Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитесь и получайте. Проявите мудрость терпения. И дары приумножаться. 2 Специальных молитвы в статье.

Сила каждой молитвы реальна . Не важно — церковная ли это молитва, терапевтический текст, не важна конфессия..

Молитва всегда обладает сильной созидательной энергий . Повторяемая вновь и вновь, она способна изменять наше видение себя и мира, способствует глубокому погружению в важные истины, гармонизации расположения сердца, созиданию внутренней тишины, осознанному мировосприятию…

Я много лет занимаюсь созданием терапевтических , научных молитв, которые реально и быстро помогают, потому что специально созданы по определенному методу, чтобы работать.

Вот одна из таких молитв.

Читать ее можно в любое время, достаточно один раз в день.

Молитвенный текст настраивает Вас на позитивное восприятие жизни, усиливает веру в себя, в то, что реальность может быть такой, какой она описана в молитве.

Вы настраиваетесь энергетически на слова молитвы, они становятся Вашими внутренними установками, формируя гармоничное внутреннее состояние , которое соответствует каждому молитвенному прошению.

В данном случае — энергии добра, радости, благополучия, веры усиливаются. Обстоятельства жизни начинают выправляться согласно воздействию этих энергий на важные сферы жизни.

Господь, я благодарю Тебя за этот день. Я  знаю, что Ты заботишься прямо сейчас о моём процветании. Чтобы моя жизнь и жизнь моих родных была с  достатком. Благодаря Твоей заботе , любви и чудесам у меня есть всё, что способствует благополучию, здоровью, процветанию и   спокойствию.

Я очень стараюсь и прошу Тебя мне помочь ежедневно взращивать плоды духа  внутри моего сердца — милосердие, щедрость, любовь, сострадательность, благодарность, миролюбие. Благодаря Твоему учению, водительству и помощи, я  спокоен, уравновешен, искреннен и умиротворён.

Я благодарен, что Ты рядом и я — единое целое с Тобой, Источником жизни. Все мои потребности, желания, молитвы  всегда удовлетворяются и исполняются в нужное время и мне во благо. 

Я твердо верю и благодарен за то, что всё, что принадлежит Тебе – моё. Все создано Тобой для меня, моего процветания и благополучной жизни. Твоя любовь, блага, забота, милости и благословения- обильные ежедневные дары для меня. Благодарю Тебя, Господь, сегодня и всегда. Аминь

Если не буду просить, то и не получу! — так сказал святой Паисий Святогорец.

Прошение, просьба, озвученная, вербально обозначенная, оформленная в молитвенный текст — важная часть получения, т.е реализации в пространстве Вашей жизни нужного и важного для Вас или решения проблемы, исцеления.

Важно уметь составить молитвенное прошение так, чтобы оно не только точно отражало в себе то, чего Вы хотите , но и показало Вашу внутреннюю готовность к принятию дара.

Помните! Не нужно раздражаться и злиться, если молитва не исполняется в одну секунду. Проявите терпение!

Сила молитвы предопределена Богом. Мы получили силу чудотворной молитвы от рождения. КАЖДЫЙ!

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» /Матф. 21:22Матф.21

«Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» /Мк. 11,24

«И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь. /Иак. 5:15

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, попросите, и будет вам» /Иоан.15:7

Христос пришел дать новый смысл, новое назначение нашей жизни. Один из отцов Церкви сказал: Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Это христианское учение об обожении, учение об уподоблении Богу по благодати.

Это путь внутреннего превращения. Это путь преображения и нашей внешней реальности силой, которая дана нам и благодатью, которую мы получает всегда и в изобилии от Бога.

Но для начала таких благих изменений, перемен, для насыщения нашей жизни Божественной исцеляющей и преображающей энергией- благодатью, нужна молитва. Наша просьба . Она- слова о нашей готовности к дарам!

Однажды святого старца Паисия спросили:

Отец, что значит для Вас молитва?

– Посылаю сигнал, прошу помощи. Постоянно прошу помощи у Христа, у Божией Матери, у святых для себя самого и для других. Если не буду просить, то и не получу.- ответил старец!

И еще всегда слова моего любимого священника и проповедника Антония Сурожского.

Как часто мы молим Бога, говоря: Боже, если.., если Тебе угодно.., если Ты можешь..,, подобно тому отцу, который сказал Христу: Ученики Твои не смогли исцелить моего сына, но если что можешь, сделай./Мк. 9: 22/. Христос отвечает на это другим “если”: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. Тогда человек говорит: Верую, Господи! помоги моему неверию.

Одно “если” зависит от другого, потому что, где нет веры, там и для Бога нет возможности войти в конкретную ситуацию.

Молитвы всегда услышаны. Вы всегда получаете то, к чему готовы!!! / обдумайте эти слова/. Бог зрит в сердце. Чему оно гаромнично у Вас сейчас?

О чем сейчас Ваши мысли?

Если пока нет ответа на молитву , Вы не получаете просимое, то молитесь о терпении. С благодарностью, что Вам дано время для лучшей подготовки к дару. Чтобы Вы не прошли мимо, чтобы дар обрел местов Вашей жизни, помог бы Вам начать путь благих изменений, исцеления.

Молитвенный текст для терпеливой подготовки к принятию даров .

Господь, благодарю за этот день! Мне так необходимы сейчас спокойствие и мир. Я прошу Тебя дать мир моей душе, тишину моему сердцу и укрепить мою веру. Я часто ропщу и раздражаюсь, когда приходится ждать , откладывать. Когда мои молитвы, просьбы, ожидания, желания не исполняются быстро. Я прошу у Тебя умиротворения и благодушия , которые бы сопровождали меня во всех обстоятельствах моей жизни. Я прошу дара терпения.

Чтобы я терпел и себя самого и обстоятельства, чтобы я двигался вперед, несмотря на сложности, благодарил за любые трудности, радовался урокам, не переставал молиться с верой . Пусть в терпении будет моя сила, а не моя слабость.

Я готов принять эти дары терпения и умиротворения , ценить их и заботиться об их приумножении в своей жизни. Все свои заботы я отдаю Тебе. Ты лучше знаешь, что сейчас является благом для меня. Чрезмерная суета никогда не приносила пользы и результата. А упование на Твою помощь, никогда не остается без ответа.

Сейчас я впускаю в свою жизнь много мира , духовности, тишины и неторопливости, терпеливости, рассудительности, умения ждать и крепкую веру! Мои дела в руках Господа. Мне не о чем беспокоиться! Я верю! Я доверяю! Я ожидаю с благодарностью! Я обладаю силой терпения! Я молюсь и получаю! сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...