Молитвенная терапия Полезное

Мощная молитва получения желаемого . Не заботьтесь ни о чем. Все желаемое придет само.

В Евангелии написано: Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

/К Филиппийцам 4:6,7

Евангельская цитата -путь :

1 Не заботьтесь ни о чем..

Самое трудное для каждого из нас. Войти и быть ! в состоянии не заботы — смирения / мира с собой и жизнью/, умения отпускать, свободного получения , открытости дарам / а не зажатости в страхе перед неизвестным и надуманным заранее чем-то негативным/

Состояние заботы, озабоченности— постоянная тревога и , главное- мысли о нехватке, конечности.. Мысли- молитвы , которыми мы говорим Богу: Боюсь, что мало Ты дал, вдруг не хватит.. Переживаю, способен ли Ты как то помочь с этой проблемой.. Сейчас я расскажу Тебе, как надо..Я волнуюсь больше Тебя , вижу больше Тебя, где же Ты там, когда надо, Тебя нет..

Не заботьтесь ни о чем — заповедь о доверии , безусловной вере и мире сердца.

Мы все принимаем решения и делаем выборы , реализуем их — совершаем поступки , согласные , гармоничные с нашим общим и привычным строем мысли.

Поступки формируют нашу внешнюю реальность. Мысли о заботе, нехватки, чувство недоверия, безверия, раздражительности всегда! отразятся в Ваших поступках, словах.

Проанализируйте свои поступки сегодня — какими мыслями о мире, Боге, себе они обусловлены.

Изменение привычных паттернов поведения может способствовать изменениям сознания. И ускорить процесс достижения желаемого Вами результата в жизни.

Это практика от обратного . Не изнутри вовне, а наоборот — извне — в глубину себя .

Осваивайте новые поведенческие привычки-

-познайте свой привычный и желаемый сейчас ритм — совершайте неспешные или активные прогулки, созерцайте природу или окунитесь в бурную жизнь города , общайтесь или побудьте в одиночестве

-рационально и вкусно питайте Ваше тело / еда , забота , исцеление , профилактика/

-займитесь творчеством, восполняющим Ваши ресурсы .

Получить новые результаты в жизни Вы сможете только задав новые предпосылки к ним.

2. всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом — ВСЕГДА, ПРОШЕНИЯ С БЛАГОДАРЕНИЕМ.

Обратите Ваше внимание- в молитве и прошении. Не «в молитве с прошением». И прошение с благоlарением, а не «и прошении, и благодарении».

Молитва — состояние ума, молитва — каждая наша мысль, поступок, весь ход жизни каждый день. Наша жизнь внутренняя и внешняя — наша молитва . В ней мы открываем наши желания, готовность к их реализации , проговариваем — в каком направлении Помысла мы хотели бы двигаться. Делаем выбор и получаем результат.

Прошение — вербальное озвучивание, подтверждение наших намерений. Они должны быть гармоничны нашим мыслям и действиям, чувствам.

Хочу быть здоровым. Но при этом все мои разговоры и мысли о недомоганиях, чтение — о том же, тревоги, страхи , подозрительное прислушивание к своему организму, профилактические закупки лекарств, хождение по врачам, поиски оправдания- почему я не занимаюсь доступной физической нагрузкой. не питаюсь правильно..

Молитва противоречить прошению.

Просить с благодарением. Озвучиваем прошение и благодарим за то, что уже все создано и у нас есть свобода выбирать нужное, а у Бога — любовь одаривать нас реализацией просимого в пространстве нашей жизни.

3. мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Это — главный результат молитвы- Мир, гармония, покой в Боге. Только в таком состоянии сознания Вы сможете услышать ответ Бога, понять направление к реализации своего прошения.

Помните — по вере Вашей да будет Вам. Но вера без дел мертва.

Это не совсем про то, что Вы должны доказать веру в Бога. Дела — это не приведение доказательств.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Поступки — продвижение в сторону ожидаемого и посильная внешняя и главное — внутренняя / приведение сердца в гармонию с прошением/ реализация того, что уже есть в пространстве Промысла.

Вы просите о материальном благополучии. Ваши поиски информации в этом направлении, прошения, сознательные перемены мыслей, установок, работа над собой с верой и доверием Богу — дела Вашей веры .Вы деятельно проявляете Ваше намерение и готовность иметь реализованным то, о чем Вы просите Бога.

Дорогие читатели и подписчики моего канала , все материалы, практики, молитвенные тексты , которые Вы читаете , я рекомендую Вам перечитывать неоднократно.

Путь изменений . Процесс трансформации . Даже когда Вы получите результат, который хотите реализовать в своей жизни, появятся новые цели. В духовном росте нет предела, нет предела любви Бога к нам, нет предела его дарам и нашим возможностям, нет предела нашим выбора и нет границ свободе нашего духа и ограничений для силы творческой благодати.

Я не мог не сделать это

Кто-то сказал мне: ты не сделаешь это,

Потому что это не может быть сделано.

Я ответил ему с улыбкой:

Может быть, так, а может,и нет.

Я никогда не узнаю, до тех пор пока не попробую.

Я волновался, я прятал свой страх,

Я стал петь песню, чтобы страх не мешал работе.

Был другой, который мне бросил коротко:

Никто никогда не делал этого,

Поэтому лучше не пытайся.

Но я закатал рукава

И приступил к работе.

Я выбросил сомнения за борт

Я взял в руки весло.

Я держал свою голову гордо

И продолжал своё дело.

Найдутся тысячи тех,

Кто напророчит Вам неудачу.

Ответьте им улыбкой

И забудьте обо всем, что они говорят.

Быть может вас ждут испытания—

Но и они не стоят больше улыбки.

Только поплюйте на руки

И снова беритесь за топор.

И когда вас спросят,

Как Вам удалось это сделать?

Ответьте с улыбкой:

Я не мог не сделать это!

/ Эдгар Густ

Практика подготовки к прочтению молитвенного текста

Я верю и доверяю. Моя вера — мой свободный выбор.

Все мои поступки , слова и мысли — есть молитва веры.

Я благодарен каждый день за дары и благословения.

Я иду по пути Промыла, выбирая лучшее для себя

Я верю в силу любви. Все дары безусловны, я получаю все в избытке.

Я много достиг, мои успехи и результаты прекрасны и вдохновляюще.

Мой путь жизни — возрастание в духе.

Изобилие есть всегда в моей жизни.

Я гармоничен всему благому, я гармоничен моим прошениям, молитвам.

Все ответы есть внутри моего сердца.

Все богатство жизни предназначено мне и есть у меня

Молитвенный текст

Господь, укрепи мою веру. Благослови меня верить всегда , доверять безусловно, отпустить волнения и тревоги, войти в пространство любви и дышать благодатью. Пусть свет Твоей безусловной любви озарит путь моей жизни, преобразит меня изнутри и реализует снаружи то, к чему я готов, чему гармоничен в моем сердце .

Господь, Ты внутри моего сердца всегда, даже когда я забываю об этом. Благослови меня не потерять мир и гармонию сердца, тишину мыслей, чтобы постоянно слышать Твой голос и следовать по пути приумножения любви . Слова Твоей любви ведут меня навстречу Промыслу, все реализуется в моей жизни , каждое мое прошение услышано и осуществляется уже сейчас.

Сегодня новый чудесный день моей жизни. Мудрость этого дня будет со мною , любовь Бога в этот день подскажет мне нужные и важные решения , сила благодати направит меня на путь правильных поступков . Бог освящает мой день, я в пространстве благодати и осуществления , получения и радости обладания , моя жизнь — свобода сотворчества Богу, деятельный, осознанный выбор того, что я люблю и благословляю сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...