Молитвенная терапия Просто о счастье

Чудесная молитва покоя и тишины. Просто читайте ее и Вы ни в чем не будете нуждаться.

«Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою» /Пс. 22:1-3/.

Мудрый царь Давид прекрасно знал одну истину: человеку следует просить у Бога мира и покоя.

Интересно, думали ли вы когда-нибудь о стяжании душевного покоя как о самой главной цели в жизни?

Чтобы на душе всегда было так спокойно — и неважно, где ты: на улице, в магазине, в библиотеке, просто гуляешь.

Идёшь куда-то один и при этом не чувствуешь одиночества.

Вокруг никого, но ты счастлив, потому что всё равно не один — с тобой твоё «я».

Я не имею в виду нарциссизм и эгоизм, когда человек считает себя такой важной персоной, что ни в ком не нуждается и презирает всех вокруг.

Я говорю о духовной полноте.

Когда она есть, человек не зависит от оценки окружающих. Я просто знаю, что являют собой большую ценность — потому что на мне печать Божественной любви, я — образ Божий, во мне живёт Божественная благодать, душа, которую Господь мне подарил, Его дыхание.

Именно это придает мне ценность.

проп. Андрей Конанос

Практика подготовки к прочтению молитвенного текста

Вы можете написать ее в комментариях в качестве деклараций или использовать фразы , как аффирмации.

тишина и покой в моем сердце

в покое и тишине сердца я познаю себя

в умиротворенном сердце я слышу ответ Бога

Бог говорит со мной в тишине моего сердца

все ответы в моем сердце

все ответы Бога- во мне

все блага есть у меня

в покое я получаю благодать и благословения

моя жизнь богата покоем и тишиной

моя жизнь — богатство Бога

моя жизнь богата

Молитвенный текст

Господь, благослови меня всегда и безусловно пребывать в состоянии душевного покоя. Только в таком настроении мыслей, сердца , чувств я познаю себя и понимаю ценность того, что дано мне — счастье во мне , богатство во мне , полнота моей жизни — спокойное сердце .

Я и есть мое счастье , мое благополучие, мое богатство, мое изобилие и процветание. Моя образ и подобие Богу, моя свобода и сила любви , мое несовершенство — все это дары , которые составляют мое истинное , неотъемлемое и постоянное богатство . Моя жизнь будет такой , какой я создаю ее сейчас , понимая весь смысл этих великих даров безусловной любви Бога ко мне.

Я ставлю себя в центр моей жизни, чтобы понимать мою ответственность и уметь быть в настоящем, слышать Бога, Который во мне . Моя жизнь — дар и я с рассудительностью и благим разумением распоряжаюсь этим даром. Я люблю все то, что есть сейчас и созидаю в пространстве этой принимающей любви то, что есть еще большая любовь.

Я центр Божественного присутствия и бесценные дары Бога готовы для меня каждый день. Я выбираю важное для меня и в молитве даю направление моей жизни в сторону благополучия и радости, покоя и благоденствия. Сегодня и всегда я спокоен и знаю, что мое счастье во мне самом , моя любовь и сила благодати со мною, я любим Богом и все могу в пространстве этой могущественной любви. Аминь.

Вам также может понравиться...