Молитвенная терапия

Медитативная молитвенная практика благодарности! Благодарность изменяет обстоятельства!

Благодарность изменяет ваши перспективы !

Умение быть благодарным создает в нас позитивную энергию и помогает привлечь к себе изобилие сейчас и в будущем — независимо от того, как обстояли дела в прошлом!

Другие люди в отношении нас могут вести себя так, как им заблагорассудится, но мы совсем не обязаны попадать под их влияние.

Мы в силах принять решение испытывать благодарность за все, что происходит в нашей в жизни, как бы ни обстояли дела!

______

Жизнь каждого / можно верить в это или нет, осознавать этот факт или не пытаться осознать/ лишь отчасти это то, что с нами происходит. Главное в жизни то, как мы реагирую на происходящее.

Мы не обязаны никому / ни себе , ни другим/ расстраиваться или злиться, но сами выбираю свои реакции. Я могу в любом опыте попытаться найти урок или благословение и испытать благодарность.

Мы сами ответственны за свое отношение к происходящему — каждый день.

Никто не ответственен за наше отношение к событиям жизни, только мы сами!

И не позволяйте людям указывать, что вы должны чувствовать и что делать. Благодарите за все! и вас ждет благословение. Жизнь ваша станет намного богаче.

Вы можете принять такое отношение к жизни сами и поделиться им с другими людьми.

Благодарность не приходит сама собой!

Благодарность — не врожденное качество.

Чтобы стать благодарным человеком, который искренне , от сердца благодарен за все Богу , людям- необходимо учиться признавать свои жизненные успехи — как мелкие, так и большие.

Всегда на словах или в мыслях благодарите , какие бы негативные обстоятельства вас ни окружали. Можно тратить дни на размышления о том, чего в вашей жизни не хватает. А можно и нужно!! сосредоточиться на радостях и удачах, и тогда вы будете получать их снова и снова.

КАК НАУЧИТЬСЯ ПРОЯВЛЯТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ!

-Превратите благодарность в привычку. В современном обществе преобладает неблагодарность, поэтому не исключено, что благодарное отношение к миру поначалу покажется вам не комфортным. Чтобы говорить спасибо, требуются секунды, но эти слова оказывают огромное воздействие на вашу жизнь, на людей вокруг, на весь ход ежедневных событий, на Ваше настоящее, будущее и даже прошлое!

-Снова и снова говорите «спасибо». Людям, Богу.Тем самым вы демонстрируете признательность за дары Бога. Не стоит принимать свои удачи в жизни за должное. Благодарите всех вокруг — родителей, жену или мужа, детей, продавцов, сотрудников… Будьте благодарны каждому человеку, который привнес в вашу жизнь хоть что-то хорошее. Говоря «спасибо», вы тем самым учите и этих людей быть более благодарными.

-Молитвы благодарности! Ежедневно перечисляйте благословения!Благодарите Бога за мир, за красоту природы, за жизнь, людей, события, уроки… Произносите краткую благодарственную молитву перед каждой трапезой. Все это привлечет в вашу жизнь все то, за что можно еще больше благодарить — щедрые блага от Господа!

-Напишите на бумаге. Составьте список того, за что Вы благодарны в Вашей жизни. Ваша жизнь — дар, и нужно быть благодарным за каждый ее миг.

-Любимые занятия! — доставляющих вам удовольствие. Это может быть аэробика, бег, танцы, чтение, творчество или любое времяпрепровождение, помогающее вам расслабиться. Это принесет вам умиротворение и позволит смотреть на вещи более позитивно, с благодарностью.

МЕДИТАТИВНАЯ МОЛИТВЕННАЯ ПРАКТИКА БЛАГОДАРНОСТИ.

— Господь, сегодня и всегда я буду благодарен. Прости, что так долго не решался принять на себя ответственность за все события моей жизни. Благослови меня видеть жизнь в позитивном свете. Я более никому не позволю влиять на мое отношения к людям, событиям, решениям.

Я хочу и готов быть благодарным за все- за Твои уроки, за Твои дары, за людей, которые есть в моей жизни, за события, за сам мир, в котором я есть и Ты есть!

Господь , я благодарю Тебя за все Твои благословения. Я знаю, что благодарному сердцу Ты обещаешь приумножить все то, за что оно благодарно.

Я верю Твоим обетованиям. Благодарность меняет обстоятельства жизни. Благослови меня видеть отныне мое прошлое, настоящее и будущее в счете благодарности.
Благослови меня быть благодарным и себе- я стараюсь быть лучше , расти, самосовершенствоваться.

Господь, я благодарен Тебе за то, что Ты помог мне принять решение быть благодарным и более не склонять мое сердце к отрицательным эмоциям, чувствам и не позитивному видению мира и себя.
Я готов войти в мир благодарности- радостный, светлый , добрый и счастливый.
Я благодарен , сегодня и всегда . От сердца. Аминь.

БЛАГОДАРЮ!


ЖИВИТЕ БОГАТО И СЧАСТЛИВО!

Вам также может понравиться...