Молитвенная терапия Поддержка

Молитвенная практика ментального исцеления , тишины, покоя .Молитвенная практика для теплой , уютной встречи с Богом.

Чтобы побыть вместе в тишине.

Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь Любовью.

Какие мудрые слова!

Так нужно чувствовать и так стараться поступать. Молиться молчанием и уютно быть с Богом. Жить в Боге и радоваться Его присутствию.

Нам надо учиться молиться, встречать Бога…

Вы знаете, как бывает иногда: друзья встречаются, сидят у камина; пришел вечер; сначала оживленный разговор, потом разговор делается более тихий, углубленный; а потом даже разговаривать не хочется, потому что так хорошо быть вместе…

Вот этого нам надо искать в молитве. Не того, чтобы Богу сказать что-то для Него новое, — что вы можете нового для Бога сказать после тысячелетий?

Но вы можете начать с того, чтобы с Ним поговорить, Ему рассказать: сегодня вот такой был день, меня жизнь бросала в ту или другую сторону, …это смущало, это было большой радостью; а теперь немножко тише посижу с Тобой…

Потом будет делаться тихо, в комнате тихо делается, когда я перестану молоть словами или мыслями. И тогда побыть с Богом: я на Него смотрю, Он на меня смотрит, и нам так хорошо друг со другом…

/митрополит Антоний Сурожский

— Господь, просто побудь со мною сейчас. Я не стану ничего просить, ни о чем спрашивать.. Мне просто хорошо, когда Ты рядом, в тишине, в отсутствии суеты. Я окружена Твоей заботой постоянно и сейчас хочу отблагодарить Тебя теми дарами, которые могу принести Тебе- тишина и покой, мир моей души, мою тихую радость, мою безмолвную благодарность, мой молитвенный настрой. Весь этот уют, тишина и покой- для Тебя, Господь. Я хочу почаще встречаться с Тобою вот так- уютно , дружески тепло, сердечно. Мы вместе , Ты рядом- в этом мое счастье, мой рай . Благодарю Тебя за полноту присутствия. Аминь.

Вам также может понравиться...