Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва благодарности. Примите жизнь.

… главное и постоянное ощущение — это ощущение жизни. В словах это очень трудно выразить. Может быть, ближе всего к этому ощущению слово «удивление», восприятие каждого момента и каждого состояния как некоего дара ,в отличие от «само собою разумеющегося», «самоочевидного»… Все всегда ново, все всегда есть не просто жизнь, а встреча с жизнью и потому как бы откровение…

Жизнь, иными словами, есть постоянное «приятие» дара жизни.


прот. Александр Шмеман

Молитва.


-Господь, мое сердце наполнено благодарностью Тебе. За то, что Ты даешь мне умение отличать главное от второстепенного , видеть истинный смысл событий моей жизни, с мудростью и пониманием относиться в людям. За то, что я учусь прощать.

Я знаю, что Ты допускал, чтобы меня предавали самые близкие, для того, чтобы я понял как больно Тебе, когда я раз за разом предаю Тебя- моим маловерием, недоверием, ропотом, неблагодарностью, безблагодатностью, малодушием, страхом, отчаянием и унынием.

Ты разрушал постепенно один за другим мои авторитеты, чтобы я понял, что только Ты Один никогда не ошибаешься и не предаешь. Ты- Ведущий, Ты- Пример, Ты- Учитель, Ты- Мудрость, Ты- Урок. Ты и Путь , Истина и Жизнь.

Ты позволял мне добиться моих эгоистических целей, и я оставался таким же опустошённым, и даже более, чем на пути к ним. Чтобы я понял — Ты лучше знаешь, что для меня станет истинным счастьем, нужное время для прихода этого в мою жизнь, и доверился, наконец, Тебе..

Я все это понял и сейчас молюсь Тебе. Ты всегда был рядом, и теперь я не стану забывать это, сомневаться и отчаиваться. Я слышу Твой голос, обращающийся с любовью к моему сердцу..Ты показываешь мне то великое и благодатное, прекрасное, удивительное , что Ты создал для меня и готов подарить, когда мое сердце будет готово принять эти божественные дары. Помоги подготовить мое сердце, Господь.

Ты устраиваешь мой путь и ведешь меня к настоящему , безусловному счастью.

Ты приводишь в мою жизнь таких друзей, черты которых я искал во всех своих старых знакомых, но так и не находил.. Ты открываешь мне такие цели, достижение которых сделает меня обновленным, цельным, гармоничным человеком. Даешь мне силы и указываешь пути к их осуществлению. Ты даешь мне уверенность в будущем, которое прямо передо мною. Я становлюсь смелым, окончательно преодолеваю любой страх, потому что рядом со мною всегда Ты Сам. Ты ограждаешь меня стеной Твоей любви.

Я могу утешать и поддерживать других, потому что Твоя любовь и Твое утешение переполняют меня и изливаются обильным потоком из моего сердца. Господь, мое сердце и дух готовы для всех Твоих чудесных даров. Я принимаю их с благодарностью и делюсь ими щедро. Сегодня и всегда.Аминь

Вам также может понравиться...