Мнение Полезное

Душевный разговор о ежедневном созидании своей жизни.

Надо находить в каждодневной жизни ценности.


Каждый день нам дан для извлечения того блага, той радости, которая, в сущности, и есть вечность и которая войдет вместе с нами в будущую жизнь…

Если я хочу себе подлинного блага, радости, то должен творить жизнь.

Грех отнимает у меня радость жизни, отделяет меня от Бога, скрывает даже меня от самого себя и мешает видеть красоту Божьего мира…

Преодоление греха ведет к радостному восприятию мира, познанию Бога

и в то же время несет за собою созидание новой, подлинной жизни, к которой, в сущности, и призван человек.

архиепископ Сергий Королев «О благобытии»

Это замечательные и вдохновляющие слова ! Как сказал Иоанн Крестьянкин- Мы со-творцы Богу. Каждый из нас творит свою собственную жизнь со всеми событиями / и их вариантами развития/, со встречами и расставаниями, с удачами и трагедиями, сложностями и достижениями.

Мы свободны выбирать- мысли, пути, чувства, отношения. Этот выбор определяет направление развития нашей жизни.

Свобода выбора, воли- дар Бога. Его Образ и подобие в нас. Направление нашего выбора сейчас- говорит об уровне нашего мировосприятия.

Благодарность, прощение, безусловная любовь, забота, милосердие, духовность , вера- если мы щедро отдаем это в мир, людям, мы получаем ценнейший дар Бога- изменение мировоззрения.

Наши мысли, эмоции, действия становятся иными, Они благословляются светом Божественной любви, духовности, святости.

Для нас становится доступен, возможен иной выбор. На основе которого мы можем созидать нашу жизнь такой, какой видим ее в мечтах. Такой, какой задумал для нас ее Господь.

Вам также может понравиться...