Мнение Полезное

Как настроиться на чтение молитв правильно.

Секрет вот такой -напоминать себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь Любовью.

Секрет действенной, сильной молитвы — в покое, гармонии, в созерцании. Только изнутри спокойного сердца могут произносится слова молитвы, настолько наполненные верой, силой воли, устремленностью к получению просимого, что молитва исполняется мгновенно.

Пока суета наполняет сердце, множество неуловимых и быстро сменяющих друг друга мыслей переполняют голову, душа смятена и тело нездорово от последствий стресса- как можно молиться? Вообще никак.

Слова молитвы при таком внутреннем состоянии даже не смогут быть осознанны до конца.

Хаос мыслей превращает жизнь в хаос.

Успокойтесь, обретите мир, напитайте душу гармонией. Все то, что внутри, то и снаружи.

Ваша гармония придаст силу молитве.

Как настроиться на гармоничный покой в душе и в жизни? Созерцайте. Полюбите все то, что видите , и старайтесь увидеть как можно больше. Детали, краски, чудо и красоту жизни.

Все, что окружает Вас сейчас — соответствует Вашему внутреннему состоянию.

Как только Вы сможете научиться / а это не сложно. Просто нужно некоторое время и сконцентрированность/ осознавать момент и себя в моменте- мир вокруг Вас начнет преобразовываться.

Гармония вытеснит хаос. Стресс смениться душевным миром, суета- покоем, рой мыслей- молитвенным состоянием души.

Прежде, чем читать молитвы необходимо привести в порядок внутреннее состояние . И тогда каждое слово молитвы станем Вашим посланием веры и любви, благодарности и радости о Боге. Вы станете молиться так, как будто все , о чем Вы просите , уже есть у Вас, и Вам остается только благодарить за дары и благословения.

Такая молитва, рожденная гармонией сердца и душевным покоем- самая сильная. Ее мощь огромная и она исполняется еще до того, как Вы дочитаете ее до конца.

Вам также может понравиться...