Полезное Просто о счастье

Магия вечера. Не ждите утра. Начните новую жизнь с вечера.

Уже все сказано по поводу продуктивного, вдохновляющего, меняющего жизнь и Вас утра. Правильное начало дня, действительно, ведет к кардинальным переменам и в жизни и в мировоззрении.

Завершать день правильно- не менее важно для получения благодатных , скорых перемен во всех сферах жизни.

Завершив день комфортно и неспешно, осознанно и позитивно, мы заложим основу для начала следующего нового дня, новой жизни.

В конце дня мы, как правило, стараемся успеть сделать максимально много. Или не делаем вообще ничего. А после бурной деятельности или абсолютного ничегонеделания — падаем в сон.

Свой вечер лучше планировать так же , как Вы планируете все остальные дела на день.

Сколько бы не было дел запланировано на вечер / обязанности по дому, уроки с детьми, приготовление ужина, просмотр фильма/ или если в планах у Вас ничего не делать совсем- нужно выделить время на важные этапы , из которых складывается правильный вечер.

Эти этапы помогут Вам расслабиться, отпустить то негативное , что Вы впустили в себя в течении дня, привести в порядок Ваши мысли, снять физические проявления усталости, подвести прекрасные итоги дня и найти поводы для благодарности, спланировать Ваш следующий день и пойти спать после молитвы. Засыпая, Вы можете заниматься перенастройкой Вашего сознания с помощью специальных слов.

1. Для снятия стресса и расслабления можно неспешно прогуляться, просто созерцая , глубоко вдыхая и выдыхая. Наслаждаясь временем отдыха. Хорошее упражнение для отпускание обид и негативной энергии, скопившейся за день: на вдохе Вы говорите / вслух или про себя/ я отпускаю, прощаю и забываю. На выдохе- я — прощение, я свободна от обид .

2. Если погода не позволяет- это упражнение можно делать в уютном, комфортном уголке Вашего дома. Его нужно организовать. И это не сложно. Место для уютного сидения , несколько подушек, плед, настольная лампа. Важно, чтобы то, что Вы видите из своего уютного уголка- радовало Вас, настраивало на покой и гармонию.

Возьмите в свой уголок любимую книгу, журнал, альбом с фото. Но не гаджет. Проведите некоторое время наедине с собой. Впустите в себя чудесную историю из книги, красоту с журнальных фото, трепетные воспоминания из альбома с фотографиями. Просто напитайте себя комфортной Вам энергией.

3. Вспомните все Ваши успехи за день. Даже если Вы порадовались солнечному дню , искренне , от сердца- это тоже успех. Похвалите себя. Начинайте с малого. И будет бОльшее.

Были обиды, ошибки, неприятные ситуации — это мудрые уроки. Без них не обойтись. Поблагодарите Бога и людей, которые преподали Вам их.

Найдите больше поводов для благодарности Богу, себе, людям.

Начните с пяти каждый вечер. И увеличивайте. Вы скоро не заметите, что не сможете пересчитать поводы быть благодарным.

4. Настройтесь на следующий день. Если у Вас есть неотложные, важные дела- запишите их. То, что записано — обязательно будет сделано. Составьте заранее список покупок, рассчитайте бюджет на день, если Вам это удобно. Напишите и Ваши мечты. Чтобы Вы хотели получить от следующего дня. Что вполне возможно сделать, чтобы осуществить эти мечты. А если запланировать что-то чудесное? пусть и чудеса будут в планах. Мечтайте.

Примите душ, ванну, заправьте постель, создайте уютное гнездышко.

Про вкусняшки. Если Вам хочется съесть на ночь пироженку и выпить чаю- побалуйте себя. Слушайте свою интуицию, если конфета на ночь доставит Вам радость — съешьте ее.

Только коробки конфет на ночь каждый вечер, съедаемые почти неосознанно , под тв передачу- повод для беспокойства не только о лишнем весе, но и Вашем психо-эмоциональном состоянии.

5. Помолитесь перед сном.

Мне нравиться , как о вечерней молитве написал мой любимый митрополит Антоний Сурожский-

С Богом гораздо проще жить, чем с людьми, потому что Он гораздо понятливее. У меня был племянник, который жил у нас. Помню, мальчуган загонялся за день, вечером приполз к своей постели, посмотрел грустно на бабушку и сказал: “Я слишком устал, чтобы молиться!” Потом посмотрел на икону, послал воздушный поцелуй и сказал: “Спокойной ночи!” — и заснул тут же. И я уверен, что этот поцелуй мальчугана из глубины его усталости был гораздо реальнее, чем, если бы он из себя вымучил какую-нибудь молитву.

И с нами то же самое. Мы можем сказать: “Господи, я так устал — не только телом, но и голова не варит; но я знаю, что я Тебя люблю, хотя этой любви не могу сейчас ощутить; я знаю, что я в Тебя верю, хотя сейчас я не ощущаю ничего ровно, кроме боли в ногах и в спине”. И я думаю, можно перекреститься и сказать: “Я в этой пустоте ложусь спать — и Бог меня хранит”.

Говорите с Богом своими словами. Что Вы хотите сказать Ему перед сном, о чем спросить и попросить. Что Вас заботит в завтрашнем дне- отдайте это в руки Бога.

6. Погружаясь в сон, просто произносите слова, которые соответствуют Вашим целям или сферам жизни, которые Вы хотите изменить.

Например, Вы хотите что-то поменять в бизнесе и финансовой сфере , тогда слова будут — успех, процветание, деньги, финансовая стабильность, денежный поток, правильные решения, выгодные сделки..

Для сферы здоровья — выздоровление, исцеление, бодрость, обновление, сбалансированность, новое тело, восстановление сил, силы воли и духа, красота тела, совершенство..

Просто произносите эти слова и засыпайте. Поверьте, это мощнейшая перенастройка сознания.

Пусть каждый Ваш вечер станет правильным . Чудесный вечер способен сделать чудесной Вашу жизнь.

Вам также может понравиться...