Молитвенная терапия Полезное

Сожаление о прошлом влияет на будущее.

Не сожалейте сейчас о прошлом , ради Вашего будущего.

Сожаление это всегда некий итог. Вот был период жизни- непростой, темный, травмирующий.. И теперь, как итог- воспоминания о нем приносят лишь сожаление.


Сожаление- это соучастие в жалости к себе. Всем сердцем, всей душой. Мы так сильно сочувствуем себе. Жалеем о прошлом, о том, что все случилось так, а не иначе, жалеем себя , переживших тот непростой период времени и жалеем себя сейчас, потому что помним обо всем так отчетливо.


Событие окончилось, время его прошло, мы уже иные и мир вокруг нас изменился… Но мы , тем не менее, сожалеем прямо сейчас.
Мы строим наше будущее и кладем в его фундамент сожаление. Оно более шаткое основание , чем песок. Если бы, только бы…И вот тогда бы…а теперь только так… наше будущее так тесно переплетается с прошлым.


Прошлого уже нет. Будущего еще нет. В настоящем важно изменить наше восприятие прошлого и взгляд на будущие перспективы.
Сожаление пусть станет принятием. Жалость к себе- пониманием своей человеческой уязвимости и благодарностью себе за то, что событие пережито и сегодняшний день все же наступил. Отпустите. Просто начните отпускать.


Будущее определяется не прошлым, а настоящим. Сегодня мы не те , что вчера, сегодня мы сильные, любящие , ценящие себя, смелые и честные по отношению к себе и другим. Наше сердце до краев наполнено верой. Наша жизнь имеет смысл. Наше прошлое это всего лишь, то, что ушло безвозвратно без остатка, полностью. Наше будущее- то, чему открыто наше сердце. Не сожалейте.

Молитва о прекрасном настоящем и будущем.

Господь, научи меня не сожалеть о прошлом, а осознанно жить в настоящем и смело смотреть в будущее.

Я знаю, что все создал Ты для меня с любовью, мои перспективы прекрасны, возможности безграничны. Ты почтил меня Своим образом и подобием и я со-творец моей жизни.

Научи меня не смотреть в прошлое, а видеть то, что есть в моей жизни сейчас. Не давать оценку происходящему сегодня , соотносясь с тем, что случилось со мной в прошлом.

Я хочу строить мое будущее сейчас на твердом основании веры и гармонии, любви и благодарности. Я хочу относится к своему прошлому не с сожалением, а с пониманием , как к периоду моей жизни, который уже окончен.

Научи меня отпускать , освобождаться от событий прошлого.
Научи наполнять мое сердце тишиной и миром вместо волнений по поводу того, чего уже давно нет и жалости к себе.

Я благодарен за сегодняшний день, с радостью смотрю в завтрашний. Сожалению нет места в моей душе, она наполнена любовью, силой, решимостью, свободой. Сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...