Мнение Просто о счастье

Пожелайте друг другу святости.

Слова, подтверждающие факт, что мы все святы изначально. И это наша святость не в безупречной, безгрешной, совершенной жизни, не в силе и частоте молитвы, не в постоянном хождении в церковь, не во внешнем проявлении благочестия, а в искренности, честности, подлинности .

Мы совершенны, потому что очень несовершенны. В каждом из нас есть огромный потенциал, есть силы для реализации его, есть вера, любовь и доброта. Есть человечность.

И хорошо бы каждому из нас просто жить нашу жизнь, с открытым сердцем, радостно совершая наш путь, вдохновенно творя добро и красоту,  реализовывая то, что заложено в нас от рождения- нашу святость .

Вот эти слова

Я думаю, что среди тех, кто обладает талантом неутомимого путешественника, предпринимателя, создающего новые рабочие места, ученого, влюбленного в науку, педагога, обучающего детей боксу или футболу, профессора, заражающего студентов азартом к чтению и мысли, актера, утешающего миллионы людей своей игрой, есть подлинные святые.

Потому что святой человек – это, прежде всего, человек благодарный, а самый очевидный признак благодарного сердца – это когда вам очень нравится жить.

Ведь Господь для того и создал нас, чтобы мы жили и получали от этого радость. Живым – всё хорошо! Быть – это хорошо! Жить – хорошо! И что мы можем Богу воздать за этот дар? Да Он ничего и не требует, только бы мы жили и не убивали в себе грехами и глупостью этот радостный восторг и жажду жизни.

/архим. Савва Мажуко

Вам также может понравиться...