Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва покоя и благоденствия.

Напоминайте себе почаще, что цель жизни вовсе не в том, чтобы выполнить все намеченное, а в том, чтобы наслаждаться каждым шагом, сделанным на жизненном пути, в том, чтобы наполнить жизнь любовью.

Позвольте себе отдохнуть. Если Вы душевно опустошены , физически изнурены, отдохните. Если Вы не хотите начинать никакого нового дела сейчас, не чувствуете вдохновения совершить, сотворить что-то новое, просто отдыхайте в красоте старого, давно и хорошо знакомого, комфортного. Если Вам не хочется говорить, молчите, отдайтесь благу тишины, погрузитесь в гармонию Вашего сердца.

Если Вы устали от новостей, не читайте, не смотрите их. Они все равно станут Вам известны , а сейчас не спешите их знать. Если Вы хотите отложить что-то на завтра, сделайте это. Если Вы хотите ничего не делать, разрешите себе сегодня ничего не делать.

Погрузитесь в состояние гармоничного благобытия, в необъятность тишины, подлинную жизнь , без «продуктивности», «самосовершенствования»… Пространство времени не всегда нужно стремиться заполнять Вашими свершениями, заботами, деятельностью. Иногда нужно плыть по его течению, отдыхая и радуясь покою и умиротворению.

Молитва
Господь, я благодарю Тебя за время моей жизни. Благослови мне сегодня наполнить день покоем и тишиной, безмятежностью, несуетливостью, созерцанием и гармонией.

Я благодарен за красоту жизни, за созидающую благодать, за творчество, духовность, милость сердца, молитвы и благословения. Сейчас я отдыхаю и знаю, что это хорошо и это Твой дар . Время заглянуть внутрь сердца, увидеть мир таким, каким Ты его создал с любовью. Удивится чуду Твоего промысла обо мне. Время благоденствия.

Я отдыхаю, восполняю силы, наполняюсь благодатной энергией. Я не тороплю время, доверяю Богу , принимаю жизнь с открытым сердцем. Я отпускаю усталость, беспокойства, недуги, страх. Я возвращаюсь в покой Бога, в Его промысел, в Его любовь. Я отдыхаю , успокаиваюсь и благоденствую в руках Бога сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...