Просто о счастье

Молитва об отношениях мечты. Как ни в коем случае нельзя молиться об отношениях.

Отношения мечты, это в первую очередь гармоничные отношения с духовно близким Вам человеком.

Противоположности притягиваются.. но противоположностями в гармоничных отношениях являются люди, которые взаимно дополняют друг друга, а значит, энергетически поддерживают один другого.

Гармоничные, идеальные отношения никогда ни с какими другими не спутаешь. В пространстве таких отношений нет ссор, есть обмен мнениями, нет грубости, неуважения, насилия- есть забота и понимание. Это мечта? Да, такие они — отношения мечты.

И мечты о таких отношениях сбывается, если:

1. не искать суррогат счастливых отношений. Не идти на компромиссы, уступки, проявлять терпимость /не путайте с терпением/, не быть нечестным и безответственным в отношениях.

2. знать точно , в деталях — какие они , отношения именно Вашей мечты. А не те, о которых Вам рассказывают Ваши подруги, тв, родители, авторитетные гуру..

Как нельзя молиться об отношениях мечты.

1 . Не молитесь о возвращении партнера, если он ушел из отношений сам. Это может быть и временным / на долгий или короткий период времени/ ,но его обдуманным решением. Молитвой Вы просите Бога нарушить свободу воли человека. Такая молитва не будет исполнена.

В крайнем случае , в такой ситуации /если Вы сильно переживаете разрыв и верите, что будете вместе, хотите , чтобы воссоединение произошло как можно быстрее/ можно читать молитву св. Силуана Афонского — Господь, Ты любишь../имя Вашего партнера/ вразуми Его и помилуй. Помилуй и меня по любви Твоей.

2. Не стоит молиться об отношениях с человеком, который уже находится в иных отношениях. Это , опять же, нарушение свободы воли человека.

3. Не молитесь о возрождении отношения /или начале новых/если Вы сами сомневаетесь в их необходимости, комфортности для Вас . Молитва должна исходить из сердца, если она будет неискренней, то Вас ждет разочарование.

4. Не молитесь об изменении поведения партнера , если в отношениях есть насилие, угрозы, безразличие. Такие отношения не были идеальными изначально и не станут такими . Господь даст Вам облегчение временное в таких отношениях, но оставит в Вашу волю и выбор дальнейшее пребывание в них.

5. Не стоит молиться об отношениях , в которых Вами или партнером преследуются меркантильные интересы, выгода.. хотя Вы и можете быть друг другу гармоничны во многих аспектах отношений.

Помните, каждый из нас неидеален, мы несовершенны и непостоянны. Мы развиваемся, растем, меняемся. Идеальные гармоничные отношения в один период нашей жизни могут быть одни, а с течением времени — мы станем гармоничны иным отношениям, так же , как и наш партнер. Нужно уметь отпускать с благодарностью и радостью.

Открываться навстречу новым отношениям, новому опыту, новой мудрости.

Бывает, что в паре люди меняются параллельно друг другу и не теряют гармоничности с течением времени. Это редкие отношения, но они могут быть созданы и общими усилиями, молитвами. Однако такое духовное возрастание в отношениях должно проходить с радостью и согласием, свободно, а не тяжело, с трудом, с принуждением..

Вот что сказал о смысле брака / и вообще отношений/ митр. Антоний Сурожский :

«… отношения мужа и жены в идеале – к чему надо стремиться всем существом – не жадность, не желание обладать, не хищничество, а благоговейное зрение и отдача себя другому, и принятие другого в себя самого в любви, в созерцательной тайне любви. Это идеал брака.

..цель брака есть брак. Рождение детей — его составная часть, но в брак не вступают для того, чтобы иметь детей; в брак вступают для того, чтобы осуществить жизнь взаимной любви, то есть преодоление индивидуальной изолированности, расширение личности, которое один немецкий автор называет «жизнью единой личности в двух лицах».

Отношения мечты — для Вас. Не для Ваших родителей, друзей, будущих детей, а для Вас, какие Вы есть сейчас. Полюбите себя и поймите, познайте себя. Найдите покой и гармонию внутри Вашего сердца. Подумайте, нужны ли Вам отношения, готовы ли Вы к ним, какие они — идеальные отношения для Вас, кто он — Ваш идеальный партнер.
Открыты ли Вы для одаривание его любовью, прощением, пониманием. Готовы ли Вы ценить его и свою свободу. Отдаете ли Вы Богу эти отношения уже сейчас, даже пока их нет в Вашей жизни…

Молитва.

Господь, я готов к отношениям , которые созданы Тобой для меня. Я знаю, что они гармоничны и комфортны мне . Мое сердце открыто навстречу человеку, который подарит мне любовь, заботу, уважение, приятие и понимание и которому я могу дарить все то лучшее, что есть во мне сейчас.

Господь, я сейчас, своей молитвой отдаю эти отношения в Твои руки. Пусть они будут под Твоей защитой от всего негативного и злого. Наполни пространство этих отношений Твоей благодатью. Благослови меня и моего партнера Твоими дарами любви.

Сейчас я знаю, что готов к отношениям. Это выбор моего сердца — быть в отношениях с гармоничным мне человеком. Я хочу духовно расти, изменяться, духовно совершенствоваться и возрастать в вере в пространстве моих новых отношений.

Моя любовь не даст мне ошибиться в выборе отношений моей мечты. Они сейчас приходят в мою жизнь путями, которые знает только Господь. Я открыт дарам Бога и осуществлению моей молитвы сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...