Молитвенная терапия Полезное

Почему проблемы возвращаются, усугубляются, повторяются. Как этого избежать. Мощная молитва для решения проблемы без их возврата.

Главная причина возврата всех проблем, иногда даже в более интенсивной форме, чем они были до их временного разрешения — страх перед чудом.

Чаще всего мы начинаем решать проблему, когда она уже тотально захватила все сферы нашей жизни. Мы успеваем с ней сжиться, в какой-то мере привыкнуть в ней, адаптироваться, обретаем навыки ослаблять воздействие проблемы на нашу жизнь, когда нужно — даже абстрагироваться от нее полностью /на некоторое время/.

Решение проблемы, ее уход из пространства нашей жизни воспринимается нами как чудо.

А ведь жить без проблем — это норма.

Чудо – это момент, когда восстанавливается гармония, нарушенная человеческим грехом. В чуде восстанавливается то, что должно быть всегда; чудо не означает что-то неслыханное, неестественное, противное природе вещей, но наоборот, такое мгновение, когда Бог вступает в Свое творение и бывает им принят. И когда Он принят, Он может действовать в Своем творении свободно, державно….
митр. Антоний Сурожский

Мы пугаемся, мы не готовы отпустить то, что стало частью нашей жизни. Мы не знаем куда девать себя , когда не о чем волноваться, нечего бояться, не о чем заботиться. Мы не знаем, какие разговоры вести , когда нет того, о чем можно было поволноваться, что можно было бы поругать, осудить, по поводу чего негодовать и возмущаться.. Реальность без проблемы для нас некомфортна.

Проблема возвращается, потому что мы-

  • не готовы были принять ее отсутствие.
  • концентрировались / мысленно, чувственно/ не на радости освобождения, а на дискомфорте своей новой жизни без проблемы.
  • энергетически остались зависимы от проблемы. Ее наличие в пространстве нашей жизни давало нам некоторые смыслы, определенное видение себя, которым мы дорожили и утеряли с уходом проблемы .

Например, выздоровление кого-то из родных лишает нас роли жертвенника и повода оказывать насильные благодеяния, исцеление лишает нас роли мученика и заботы родных, их нарочитого проявления любви, деньги приносят заботы о них и лишают нас повода для жалоб на жизнь и роли жертвы обстоятельств…/

  • Т.е мы готовы расстаться с проблемой, но не хотим изменить себя под новую ситуацию отсутствия трудностей. Нам комфортнее быть зависимыми от обстоятельств и людей, чем принять ответственность за свою жизнь.

Да, проблемы возвращаются, усиливаются, приумножаются, потому что мы их само возвращаем, усиливаем , приумножаем. Это наш выбор- вернуться в комфортное пространство проблемы.

Другие причины возвращения проблемы /также не редкие/ :

— неправильное видение источника, первопричины возникновения проблемы. Вы видите его там, где он наиболее очевиден. Это бывает ошибочное видение . Убрав проблему, вы не убираете первопричину. Источник остается «живым» и энергетически прорывается в Вашу новую реальность.

— получив разрешение проблемы, Вы прекращаете саморазвитие в направлении внутренней гармонизации и балансирования созидающих энергий. Т.е Вы не настойчивы в развитии тех качеств, которые увеличивают потоки благодатных энергий внутри Вашей жизни, улучшая ее — любовь, благодарность, веру, волю… Вы , решив проблему, успокаиваетесь, прекращаете работу над собой, потоки благодатных энергий ослабевают со временем и проблема возвращается.

— у Вам нет изначально настойчивости, постоянства в достижении желаемого . Вы не доходите до конца. Решение проблемы начинается, Вы видите начальные или промежуточные результаты, отпускаете ситуации идти своим чередом и больше не тратите усилий для того, чтобы получить идеальный конечный результат. Бросаете все на пол дороги.

Ухудшается вернувшаяся проблема, повторяется ли уже бывшая или возникает ей подобная потому, что Вы вдруг обнаруживаете себя снова там, откуда пытались выбраться всеми усилиями / на которые были способны /.

Особенный стресс от возврата проблемы получают те, кто успел пожить в реальности без трудностей достаточное время, чтобы насладиться ею. Человек «выбит из колеи», это шок, стресс. Руки опускаются, происходит мощный отток энергий веры, любви, полная потеря доверия себе и Богу, упадок физических и моральных сил.

Повторно победить проблему сложнее, чем сразу окончательно, правильно! устранить ее из жизни:

  • подготовившись заранее к новой реальности жизни без проблемы.
  • изменив внутренне себя, став гармоничным новой желаемой реальности, отпустив проблему, освободив себя от зависимости ей.
  • всегда продолжать работать над собой и решать проблему до конца.
  • точно выявить все без исключения первопричины проблемной ситуации, нейтрализовать их полностью.
  • любить и благословлять новую реальность без проблемы не как чудо а как норму Вашей жизни, к которой Вы вернулись, уйдя оттуда, где находиться Вам не предназначено и не следует.

Молитва.

  • Господь, я готов решить мои проблемы сейчас. Благослови меня усилить мое намерение и идти в своей решимости до конца, к результату. Усиль мои внутренние созидающие , творческие энергии любви , воли и веры своей всесильной благодатью. Помоги мне стать гармоничным новому видению моей реальности, моим желаниям.
  • Господь, я отпускаю проблему. Освобождаюсь для жизни без нее, для жизни, независимой от проблемы. Пространство моей жизни освобождено и благословлено . Благодать заполняет до краев то, что было ранее заполнено проблемой — внутри моей жизни и снаружи. Я благодарен.
  • Господь, сейчас решение проблемы приходит в мою жизнь. Но я не ослабеваю в намерении, в усердии и устремлении решить ее окончательно. Я знаю все первоисточники проблемы. Я прошу убрать их из моей жизни. Сейчас Твоя благодать, божественная любовь вытесняют их из моей жизни, заполняя освобожденное пространство благополучием, достатком, здоровьем, успехом. Я отпускаю все, что послужило причиной возникновение проблем в моей жизни.
  • Я благословляю, благодарю , люблю мою новую реальность вне проблемы. Я благодарю себя, люблю и принимаю. Сейчас я обновляюсь так же , как и моя жизнь. Я гармоничен новой реальности, она не чудо, а то, что предуготовлено для меня изначально, как для Образа и подобия Божьего. Промысел — благодать в моей жизни, благополучие, процветание, здоровье, достаток, счастье, любовь, свет души, сила духа- то, что должно быть и есть. То, что реализуется и приходит в пространство моей жизни. Сегодня и всегда я радуюсь, принимая, получая дары и благословения Бога, отдавая мою благодарность. Аминь

———————-

Я всех обнимаю с любовью.

Все нам необходимо понимание, приятие и помощь , сочувствие и со-радость, чтобы нас потерпели и полюбили, проявили к нам снисхождение и доброту. Еще раз — люблю каждого из вас.

_________________

Записаться на консультирование можно всегда по эл. адресу

/упомяните в письме, если Ваша ситуация срочная, я постараюсь помочь Вам как можно быстрее/

natasha.kvasova.molitva@mail.ru

Вам также может понравиться...