Полезное Просто о счастье

Практика для погружения в состояние покоя и обретения внутренней гармонии.

Практика для погружения в состояние покоя и обретения внутренней гармонии.

Вот мои жизненные принципы, которыми я хочу поделиться с вами, универсальные и практически применимые в любой ситуации и в любой из сфер жизни.

1. Больше духовности. Интуитивного видения, знания, опыта. Я стараюсь чаще задавать себе даже самые простые вопросы, например — В каком я настроении сейчас? И получить ответ внутри себя. Это помогаем мне возвращаться в момент и осознавать себя в настоящем, свои мысли, чувства сейчас и корректировать их, если они в этом нуждаются.

2. Больше простоты. Я поборник минимализма . Уборка , расхламление доставляют мне удовольствие. Это отдых для меня. И это дает мне возможность благотворить. У меня находятся вещи. которые я отдаю тем, кто хочет их забрать или нуждается в них. Я люблю простую еду, не вычурную одежду.

3. Больше покоя и комфорта. Я не последователь принципа- выходи из зоны комфорта и достигай. Для меня комфорт тела, души — важен. Если у меня есть цель, я постараюсь обеспечить себе комфортный, гармоничный мне путь ее достижения. Это возможно. Погружение в покой и молитву, и получения желаемого — это комфортно для меня, гармонично мне.

4. Больше природы. Меня вдохновляют прогулки в парке, цветы, природные материалы в одежде, интерьере, натуральный уход, натуральность во внешности. Я за экологичный образ жизни во многих аспектах. Природа — это источник силы и покоя. Это ресурс неисчерпаемый и уникальный, доступный всегда.

5. Больше ясности во всем. Не усложнять ситуацию. Принять ее такой, какая она сеть. Спокойно, как часть жизненного пути. Увидеть каждое мгновение события и осознать свои реакции, чувства. Прожить его и отпустить. Все просто.

6. Больше прощать. Себя и других. Прощать сразу, даже когда не просят прощения.

7. Больше смирения. Я всегда предпочитаю мир с собой. Это важно для меня. Ситуации, обстоятельства, люди вокруг меня могут быть разные. Но главное- быть в мире и гармонии с собой, тогда ничто деструктивное не будет иметь воздействия на меня, не нарушит ритма моей гармоничной и спокойной жизни.

8. Больше сердца. Бог зрит в сердце. Там — все мои истинные молитвы, желания. Мое сердце помогает мне получать опыт красоты и благодати каждый день. Мое сердце благодарно и именно оно — источник благодатной энергии, средоточие сил веры, центр Божьего присутствия. Я стараюсь расширять сердце. Открываться . Любить себя, тех, кто рядом, мир Божий.

Список Вы можете дополнить важными для Вас принципами, помогающими придерживаться покоя и гармонии в жизни, познавать красоты Божьего промысла, пребывать в молитвенном настрое, созерцать и осознавать.

На основе принципов, можно создать духовную практику для изменения сознания , сердца в направлении покоя и гармонии.

— Я есть духовность. Я есть простота. Я есть покой и комфорт. Я есть часть этого мира, природы. Я есть ясность. Я есть смирение, мир, тишина. Я есть мое сердце, наполненное Богом. Я — в промысле Бога.

Далее продолжите , упоминая Ваши принципы жизни.

Вам также может понравиться...