Поддержка Просто о счастье

Как узнать , что жизнь начала меняться и все желаемое уже близко. Все уже реализуется .

Когда душа и разум едины, мы созидаем нашу жизнь по нашему видению и желанию. Гармония внутри и снаружи. Все уравновешивается, баланс красоты и смысла, желания и предопределения, выбора и Промысла.

В такие периоды жизни каждый реализует свою внутреннюю силу так, как подсказывает ему интуиция. Чаще всего таким путем, при котором не нужны слова в качестве дополнительных пояснения, разьяснителей смысла .

Я занялась искусством, графикой. Вы можете найти для себя комфортное дело, которое сможет выразить во вне то, чем дышит Ваша душа, что видно Вам внутренним взором в глубине сердца.

Так Вы усидите Вашу энергетику и внутренне подготовитесь к преображению пространства Вашей жизни.

Сегодня я сделала пост в инстаграм с новой картиной. И вот такая цитата сама нашлась для поста.

Очень сильные и глубокие слова.

Живя изо дня в день, мы совсем не замечаем, как душу нашу засыпает пыль ничтожных, повседневных мелочей и как самая душа наша начинает от этого мельчать, распыляться и вырождаться.

Каждая человеческая душа имеет призвание стать неким гармоническим единством, живущим и действующим из единого духовного центра. человек должен обладать духовно укорененным характером. он должен быть подобен городу с единым крепким кремлем, в котором покоятся почитаемые им святыни.

Или еще: он должен быть подобен художественному произведению искусства, в котором все обосновано единою, главною идеею. Поэтому он не должен позволять жизни заносить себя пылью и распылять себя по мелочам.

Вот почему нам надо постоянно отличать духовно-существенное от неважного, главное от неглавного, руководящее от пустяшного, священное и значительное от мелочного и праздного; и притом для того, чтобы все время перелагать ритмический акцент жизни на значительное и священное.

Тут дело не в бегстве от пустяков, не в важничанье, не в педантизме или ханжестве, а в укреплении духовного вкуса и распознавании вещей. Надо постоянно приводить наши жизненные содержания в связь с нашим духовным центром, измеряя их его светом и его содержанием так, чтобы они освещались из него и обличали свое истинное жизненное значение: то, что устоит в свете этого центрального огня и оправдается, то есть благо, то подлежит избранию и предпочтению, а все иное, не оправдавшееся, само будет обличаться и отпадать.

Это и есть процесс очищения от душевной пыли. Не все потребно духовному организму для его внутреннего строительства; то, что не может служить ему, пусть выделяется и не живет в нашем внутреннем пространстве.

Жить — значит различать, ценить и выбирать; кто этому не научится, тот будет засыпан пылью жизни. Жить — значит укорениться в главном и организовывать из него свой характер и свое мировоззрение; кто не способен к этому, тот сам распадется в прах и потеряет сам себя.


Иван Александрович Ильин /Мировая пыль

Но я спустя какое время хотела удалить цитату. Мудро, нужно, важно…

Тем не менее слов не хочется сейчас. Они как будто отдельно от того, что происходит внутри меня. Рассказывают вообще о многом, но не обо мне.

Я рассказываю о себе сама .. без слов. И этот рассказ мне нравится. А философии, даже истины- не хочется. Истина внутри, она выше правды написанной, высказанной. Я чувствую , что значит : «Царство Божией внутри Вас есть». Это уже даже не вера, а знание.

И мне сейчас ближе по духу и расположению сердца вот такие слова скорее:

Надобно знать и переживать, дождь ли идет, ветер ли, непогодушка, — ты слушай, люби. Первый снег напал, ты празднуй, как дети-то об этом празднуют… Смотри-ко, как вместе небо с землею. Как земля живет и дышит….

Борис Шергин

Легко. Праздновать жизнь, небо, землю, близких, себя.. Радоваться и чувствовать. Жизнь, как чистое, глубокое вдыхание благодати. Каждая молитва сейчас — без слов. Каждая молитва — благодарственная. Каждая молитва для радости и о радости. Непрестанная.

Искренне желаю каждому из вас благословений и чуда.

_____________________________

Вам также может понравиться...