Молитвенная терапия Поддержка

Необходимая молитва утешения, читаемая в скорби. Или если Вы долго скорбите сверх меры и Вам не справиться с утратой близкого.

Кого мы любили на земле, мы не потеряли. Они просто опередили нас на пути к той жизни, где уже не будет расставаний.


блаженный Августин

За последнее время ко мне обратилось друг за другом несколько человек с вопросом, какую молитву лучше читать по умершим родным и близким людям сразу после их кончины .

Или если скорбь тяжело преодолима и человек начинает унывать и ему сложно справиться с таким состоянием тоски по умершему близкому человеку даже спустя долгое время после его смерти.

Я думаю, что молитвенный текст , который я напишу ниже, будет уместен и нужен .

Скорбь пот отшедшим близким- это не только боль утраты, но и гамма иных чувств- волнение за душу умершего, вина за то, что не успели одарить полно его любовью при жизни, сожаление о сказанных или не сказанных словах..

Молитвенный текст поможет Вам обрести мир душевный и отпустить скорбь. Полностью предать родного человека в милость и любовь Бога, обрести уверенность в том, что мы все живы в пространстве Божией любви и разделение между нами временно, а общение душ — вечно.

Практика подготовки для прочтения молитвенного текста .

Благодать делает мою память светлой и легкой.

Я отпускаю воспоминания. Я очищаюсь. Внутри меня — свет и пространство.

Энергия благодати наполняет меня.

Моя внутренняя гармония меняет мои внешние обстоятельства.

Я отдаю в руки Бога все и всех. У Него все живы, все любимы, все с Ним сегодня и всегда.

Моя любовь отпускает к Богу того, кто ушел. От любви в Любовь.

Я свободен для лучшего, я верю в свои силы, в любовь, в будущее, в милость Бога, я доверяю Богу.

Моя печаль — часть прошлого, которое я отпускаю. Моя жизнь в Промысле Бога.

Моя жизнь наполнена благодатью. Все лучшее для каждого не в прошлом, а сегодня .

Лучший мир тот, в котором есть Бог.

Я получаю по моей вере.

Молитвенный текст.

Господь, благослови меня пройти сквозь тоску, горе, безысходность, глубокую печаль, давящую память…Очисти мою память, убели мое сознание, пусть свет благодати наполняет меня изнутри и я увижу дальнейшие пути.

Я знаю, что мой родной , близкий человек /можно назвать имя/ сейчас там, где  только свет, любовь и радость. Он в сердце Бога, перед лицом Бога , в объятиях Бога . В Боге мы с ним вместе всегда. Я выбираю то, что мне сейчас гармонично. Господь, помоги мне выбрать то, что Ты создал для всех нас, живущих и отшедших, с любовью и заботой. Твою любовь и Промысел о каждом из нас.

Я создан для благополучия, здоровья, изобилия, радости жизни, благодарности за настоящее и для надежды на будущее. Те, кто ушел — уже дома. Их путь привел их к цели- к Тебе. Души их чисты, убелены, как снег, они были любимы , есть и будут любимы всегда. Милость Твоя со всеми нами.

Господь, я отпускаю все то, что держало меня в пространстве тревожной , давящей памяти, горя, тоски, слез, тревоги, обиды, вины. Я освобождаюсь и очищаюсь. Я выбираю благодать, свет, силу, веру, доверие и свободу. Господь создал для меня перспективы и возможности, дал благодатные силы выбирать то, что я люблю , что светло и укрепляет веру .

Сейчас в моей жизни реализуется то, что наиболее гармонично мне , пространство моей жизни изменяется, события складываются нужным образом, я выхожу из скорби к новому опыту, из тоски — к свету настоящего момента , из гнета неспокойной памяти к светлым, добрым воспоминаниям, из грусти  — к радости. Тот, кого нет сейчас со мной в пространстве моей жизни, находится в пространстве Твоей любви, Промысла, благодати. Ты любишь , у Тебя все живы, мы все — в Тебе.

Я благодарен за то, что моя жизнь всегда движется только к лучшему. расширяется наполняется благодатью. Все , что гармонично моему внутреннему состоянию сейчас, приумножается. Поэтому я выбираю надежду, свет, радость о себе и для / назовите имя умершего родного/.

Я открыт для благодатных возможностей и свободно выбираю то, что даровано Тобой, что предназначено, промыслительно создано для меня. Во мне есть силы, способные осуществить , реализовать любую возможность, изменения жизни и перемены в сознании , настроении, восприятии происходящего. Я доверяю себе и Богу . Бог благословляет меня на всех путях моих сегодня и всегда. Я отдаю мою печаль, память, скорбь, тревоги и сожаления , моего / назовите имя/ Богу и получаю утешение, мир души, тишину мыслей, радость сердца. Я отпускаю дух / назовите имя/ из  пространства моей жизни в Бытие Бога. Аминь.

—————————-

Вам также может понравиться...