Полезное Просто о счастье

Как начать новый год с нужных Вам перемен. Новая жизнь, новый уровень благополучия. Работающий пошаговый алгоритм.

Новый уровень благополучия во всех смыслах и на всех уровных . Но! Большинство из нас понимаете под благополучием некое материальное процветание, связывает его с деньгами.

Это очень понятно. Мы живем в мире, где почти все имеет денежную стоимость . И наиболее ощутимые для нас проблемы в жизни связаны с деньгами . Тревоги, стресс, заботы, каждодневные мысли и волевые усилия — все направлено на решения именно денежных затруднений или достижения иного уровня материального благополучия.

Но повторюсь / уже в который раз/ — денежная энергия вторична.

Ко мне на консультирование приходят чаще всего в разными запросами , касающимися сферы денег и материального благосостояния. Но уже на первом же этапе консультирования становится понятным, что основные проблемы — не с деньгами, бизнесом, долгами… а с тем, что человек не любит себя, не знает себя, тонет в обидах, вине перед собой и другими, находится в тотальном стрессе, не умеет отдыхать, не умеет доверять себе , людям, Богу, ослаблена вера, дисгармония внутри…
И денежная сфера выходит из проблемных зон просто и легко. Сразу, как только человек осознает и признает свои внутренние проблемы, начинает путь преобразования себя, познания себя, делает шаги навстречу своему истинному «я», доверяет Богу , отпускает обиды, прощает и любит себя.

Если Вы не процветаете, если проблем много, значит живете не Вы и не Вашу жизнь.
Я уже писала про это. Вы созданы для радости Бога и жизни в радости. У Вас есть свобода выбирать любой вариант счастливой, благодатной жизни. И даны силы для этого и ресурсы для реализации выбора в пространстве жизни — вера, любовь, благодарность, радость, молитва…

Нет счастья, нет благополучия- значит не было свободы выбора. Выбрали то, что продиктовано кем-то, вынуждено выбрали то, что навязали другие или негативные установки, мысли.

Значит нет любви, благодарности, радости, веры.

Значит нет внутри гармонии и мира, не бывает тишины.

Что -то мешает выбирать благополучие и нет сил реализовать то, что создано для Вас.


Задумайтесь о том, что я напишу ниже :

1. знайте и помните — Ваши возможности не ограничены . Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Это даже не о стремлении к чему-то, что вне нас. Мы уже созданы Образом и Подобие Божиим. Эти слова — О РЕАЛИЗАЦИИ ПОТЕНЦИАЛА. СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ, для осуществления которого нам все дано.

2. Всегда будьте отвественны. Ответственность — это не бремя, не лишние проблемы, а свобода принимать решения и делать выбор. Перекладывая мысленно, словесно ответсвенность на кого-то или на что-то, мы лишаем себя силы принимать решения и свободно действовать в пространстве нашей жизни.

3.Доверяйте себе. Своей интуиции. Духовному опыту. Вера — сила творения. Вы всегда знаете ответ, всегда найдете путь. Вера рождает доверие. Если Вы пока отчетливо не видите — куда Вам идти, что делать- доверяйте Богу. Просто идите , но с верой в то, что все происходящее , все!!!! — во благо. Потому что ведет Вас к Вашей цели. Просто в пути, пока мы не дошли, нам кажется все не логичным, странным, ошибочныи и бессмысленным. Но это не так. Мы идем по водам, побеждаем бурю, пока доверяем, пока Бог перед нами.. Не опускайте глаза.

4. Ищите и обретете. Знания о том, что в нас / а не где-то там далеко/- дух, Бог, подсознание, сила веры ..это то, что животворит. Чем больше подобной информации Вы получаете, тем лучше будете понимать себя. Это очевидно. Понимая себя, Вы найдете все ответы и увидите пути к тому, что пока у Вас не получается достичь. И поймете- КАК ВСЕ ПРОСТО. Сегодня- Вы живете одной жизнью, а завтра — совершенно иной. Поверьте!!!

5. Не отмахивайтесь от тех, кто дает Вам такие знания. Есть люди, которые уже получили результаты. Даже если Вы просто слушаете рассказ о том, как человеку удалось кардинально изменить жизнь, какое обстоятельство, чудесно / как кажется/ решить проблему, а тем более, если у него есть объяснение это пути- слушайте.

Опыт другого — не Ваш, но он мотивирует Вас!!!! ЭТО ВАЖНО И ГЛАВНОЕ!!!

6. Никогда не лгите. Ни себе, ни другим. Там , где ложь, нет свободы. Мы врем себе ежедневно, другим — так же часто. Правда всегда преобразует обстоятельства в нужную и благую сторону!! всегда. Ложь — блокирует энергии благодати.

7. Царство Божие внутри Вас есть. Ищите прежде Царствие Божие. Искать, когда оно внутри???? А Вы помнили минутут назад, что оно у Вас внутри есть??? Ищите его сразу, как только откроете утром глаза. Ищите в продолжении дня. Ищите перед отходом ко сну. Не просто вспоминайте о нем, а старайтесь познать то, что внутри Вас гармонично этому понятию «Царство Божие». Эта гармония всегда внутри Вашего сердца. Но ее прячут проблемы, страхи, ложь, обида, нелюбовь…

Найдите гармонию, Царство Божие, благодать любви внутри Вашего сердца . И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ.

Внутреняя гармония меняет внешние обстоятельства.

Вам также может понравиться...