Молитвенная терапия Просто о счастье

Молитва для денег. Секрет благополучия во всех сферах жизни. Его все знают, но неправильно понимают. И совершают ошибки.

Быть в настоящем моменте. Только «сейчас» имеет значение. Осознанность, как констатация настоящего момента, пребывание в настоящем моменте….

Об этом все слышали, все знают. Считают за основу, отправную точку всех желанных перемен в жизни.

И ошибаются. Ошибка эта стоит дорого. Вы получаете ноль. Полное отсутствие любых изменений.

Объясню.

1. Настоящий момент, Ваш настоящий момент — вот то место, где Вы сейчас находитесь, предметы вокруг Вас, люди, события, количество денег, долги, успехи, Ваше самочувствие, отношения — все это Ваше прошлое. ЛИШЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ВЫБОРОВ. Каких выборов- правильных, ошибочных, навязанных, привычных? В любом случае- Ваш настоящий момент, Ваше сейчас — это Ваше прошлое.

2. Таким образом осознанность, пребывание в настоящем моменте, превращается в зацикленность, концентрацию всей энергии на том, что Вы выбрали в прошлом, на результатах этого выбора.

Вы получаете то, на чем сосредоточили внимание, энергию.

Вы стоите на месте, повторятесь, ничего не происходит. Ваше настоящий момент становится днем сурка.

Истинный секрет получения желаемого, реальных изменений, реализации Ваших молитв совсем рядом. Осознайте не настоящий момент, а Ваш ВЫБОР В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. Именно выбор . Выбираем мы мыслями, чувствами, действиями. Молитвой. Это постоянный процесс, постоянная реальность.

Не констатация результата, а устремленность личной энергии в нужную Вам сторону, выбор желаемого, а не постоянное осознование того, что уже не гармонично Вам.

Безусловно, то, что приносит Вам радость сейчас, преумножится, но согласитесь, что настоящий момент состоит не только из радости.

Выбор— это желание достижений поставленных целей в задуманном деле, направленность воли, веры, благодати для получения положительного, нужного Вам результата.

Выбор — это использование по максимуму своего потенциала для достижения ожидаемых результатов.

Мы можем реализовать наш выбор , только если любим себя и с любовью познаем наши внутренние ресурсы, преумножаем их. Проявляем мы их именно выбором во внешний мир, с любовью и во благо другим , только если знаем, что такое любовь, имеем эту энергию в избытке для того, чтобы проецировать ее на других и использовать, как созидательный ресурс.

Выбираем мы то, что хотим, мы реализуем наши желания , теми способами, которые считаем комфортными для себя, рациональными и корректными по отношению к нам самим и к другим.

Выбор , совершаемый в настоящий момент принесет желаемые изменения , только если мы хотим осуществить свои истинные желания, а не навязанные нам кем-то или чем-то извне / или нашими внутренними блоками, подсознательными негативными установками, прошлыми сценариями../

ПРАКТИКА

Периодически / хотя бы раз в год/ нужно составить список.

Я люблю/ я не люблю. Я хочу / я не хочу. Максимально подробный.

Далее , отпустив все то, что Вы не любите и не хотите 1 раз / Я отпускаю .. и по списку/ Вы начинаете осознанно, планомерно, усердно, регулярно, продолжительно концентрироваться на том, что Вы любите и чего хотите.

Ваш выбор всегда реализуется. Если Вас не устраивает Ваша реальность сейчас, задумайтесь о том, что Вы выбираете Вашими словами, поступками, мыслями.

Помните — в Вашей жизни Вы всегда имеете то, что хотите и то, чего не хотите. То, что любите и то, чего не любите. Равно в избытке.

Любовь — основная благодатная созидающая энергия во вселенной. Хотение , как творческий замысел — реализует, материализует энергию любви.

Если Вы любите то, что имеете сейчас, значит выбор был сделан правильно. Любовь можно преумножать. Как сказал старец: Мера любви- любовь без меры.

Процесс самосовершенствования себя, поиски себя, смысла жизни приобретение того, за что можно любить себя, уровня жизни, который можно любить — путь длинною в жизнь. Он может превратиться в самокопание, бесконечное самобичеваниен, обиды, разочарование, злость, постоянное раздражение, стрессы, уныние, нездоровье.

Евангелие очень помогает сориентироваться в направлении к своим сильным сторонам, к своему богоданному потенциалу и раскрывает нас самих с удивительной стороны- мы все — прекрасные творения Бога, любимые.

Высшей целью Господа было не погружать нас в уныние, а выявлять те области нашей жизни, которые нуждаются в улучшении. Посмотрите на Евангелие с этой удивительной стороны- оно не о том, какие мы плохие и недостойные, оно о том, что мы можем полюбить в себе, что усовершенствовать , чтобы стать лучше, чтобы научится любить себя так, как любит нас Бог.

Обязательно читайте Евангелие. Можно в произвольном порядке, в любое, комфортное Вам время, не связывая себя количеством прочитанного и временем. Все по силам, возможностям, желанию.

Только любя себя, мы можем осознать свои истинные желания, хотеть в жизни для себя того, что будет отвечать нашей любви к себе и миру, к Богу. Хотеть того, что достойно нашей ценности в глазах Бога — мы Образ Его и подобие.

Любите и благословляйте то, чего хотите в жизни.

Помните- каждая Ваша мысль, чувство- молитва, разговор с Богом о Вашей жизни , о том, чего Вы хотите сейчас, как видите Ваш завтрашний день. Ваш выбор

Бог не нарушает нашей свободы выбирать. Будьте свободны перед Богом не только в выборе, но и в проявлении Вашей честности, открытости. Если Вы хотите денег, не надо говорить, что Вы не хотите безденежья. Скажите свободно , без зажатости, ложной скромности, льстивого стыда:

  • Господь, я хочу быть богатым, жить благополучно. Это мой выбор. Я хочу любить то, что выбираю для себя с радость. Я люблю жизнь в изобилии, люблю деньги, которые открывают для меня новые уровни познания красоты и совершенства Твоего мира, созданного с любовью для меня.
  • Я люблю себя , потому что Ты любишь меня. Господь, я хочу любить себя безусловно и постоянно, зная и принимая свое несовершенство. Любить себя за ошибки, за свободу исправлять их и делать новые выборы, слышать Твой голос внутри меня, следовать за благодатью, гармонией сердца, созидать мою жизнь в потоке Твоего промысла, быть сотворцом Тебе.
  • Я хочу иметь в жизни то, что подобает мне, как Твоему Образу и подобию, что достойно меня, Твоего любимого творения. Я знаю, что я со-творец моей жизни и творю ее так же , как Ты сотворил вселенную — творческой благодатной любовью, проявленной в высказанном желании : Захотел и стало. Свобода выбора — Твой дар, вера — сила реализации, любовь — энергия воплощения. Мой выбор сейчас быть богатым, благополучным, сильным, здоровым, любимым, успешным, счастливым. Жить в потоке изобилия, быть свободным , радостным и благодарным.
  • Господь, научи меня любить себя, проявлять во вне силу любви , знать , понимать мои истинные желания, выбирать свободно, без самообмана то, что гармонично мне сейчас, получать Твои дары с благодарностью и преумножать их с радостью, жить в пространстве Твоего промысла обо мне сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...