Молитвенная терапия Поддержка

Сильная , работающая молитва для сохранения и увеличения денег в кризис.

Сейчас важно сохранить присутствие духа. Но не менее важно сохранить и приумножить материальные ресурсы. Они — гарант нашей безопасности, стабильности в жизни и охрана нашего будущего.

В любой сложной ситуации нужно довериться- своей внутренней силе, интуитивному пониманию ситуации, видению сердца. Богу.

Ничто никогда не идет нам на встречу. Пока мы сами стоим на месте и не начинаем движения в сторону желаемого.

Двигать горы не нужно. Молитва, доверие, вера, намерение / устремленность воли/ — это наши шаги навстречу тому, о чем мы мечтаем, что нам нужно сейчас, о чем мы просим в молитвах.

Замечательные слова святого старца Паисия Святогорца о великой силе доверия:

..люди ищут обо что им опереться. И если.. они не доверились Богу настолько, чтобы полностью на Него положиться, то им не избежать страданий. Доверие Богу великое дело!
….Доверие Богу — рычаг, который опрокидывает отчаяние, освобождает душу от уныния и страха и шаг за шагом укрепляет духовные силы человека, пробуждая в нём святой оптимизм.

Вера придает силу молитве, доверие Богу помогает получить желаемое как можно скорее, ведь мы начинаем видеть в каждом событии, человеке, обстоятельстве — Промысел. Все становится путем к желаемому результату. Мы реагируем на все и всех соответственно — принимаем с благодарностью и внимательностью, находимся в потоке, ожидании получения желаемого, не пропускаем знаков, совпадений…

И получаем. Получаем то, к чему готовы, чему верили, потому что доверяли.

А какова сила молитвы..
Скажет тебе слепой Вартимей: «Слеп был и прозрел!
Скажет тебе прокаженный: «В проказе был и очистился!».
Скажет тебе одержимый: «Безумен был и вразумился!».
Скажет тебе расслабленный: «Болен был и исцелился!».
Скажут тебе апостолы: «Буря была и прошла!».
Скажет тебе грешница: «Грешила и прощена!».
Скажет тебе разбойник на кресте: «Беззакония творил и первым в раю обрелся!»
свт.Николай Сербский

Многие мне пишут сейчас о том, что на молитве им тяжело сосредоточиться. Сейчас много волнения, тревог, хочется молиться, есть потребность души, есть неотступные, срочные нужды, но молитва идет с трудом. Что делать ? Будет ли эффективной такая «рассеянная» молитва?

Вот что отвечает прот. Александр Ельчанинов:

Важна молитва всякая, даже невнимательная.
Сила и действие слова независимы от психологии говорящего. .. святые слова молитв, даже рассеянно повторяемых, тонкими штрихами покрывают нашу память, ум, сердце и производят над нами благую работу, нам не ведомую.

Верьте и доверяйте.

МОЛИТВА О СОХРАНЕНИИ И ПРИУМНОЖЕНИИ ДЕНЕГ В КРИЗИС.

Господь, я знаю, что Ты создал для меня изобильную жизнь. Сейчас многое внутри меня и многое в обстоятельствах моей жизни не позволяет мне быть внутренне гармоничным потокам Твоей благодати и даров. Господь, помоги мне освободиться для получения денежного изобилия в моей жизни. Помоги отпустить тревоги, волнения, излишнюю озобоченность и полностью доверить Тебе мои проблемы, мое будущее.

Господь, помоги мне настроиться на благодушие , прощение, понимание, мир, быть радостным и благодарным. Сейчас мне важно быть в окружении Твоей благодати и наполняться ею изнутри. Я знаю, верю, что все самое лучшее и благое приходит в мою жизнь сейчас. Это поток, который исходит из неисчерпаемых Божественных источников . Все сферы моей жизни наполняются благодатью и я процветаю в любой сложный период времени, в любой кризис. Я доверяю Тебе и мое доверие не посрамится. Ты даешь с избытком любящим Тебя.

Сейчас я отпускаю все то, что не давало денежному изобилию свободно приходить в пространство моей жизни.

Господь защити меня от людей и обстоятельств, способных повредить мне, внести негативные энергии в мою жизнь. Твоя любовь и забота , благодать окружают меня снаружи и заполняют меня изнутри. Эти мощные созидающие энергии вытесняют из моей жизни все то негативное и деструктивное , что блокировало денежные потоки . Свет и благо, добро, изобилие и любовь- Промысел Бога о моей жизни.

Сейчас я гармоничен получению, благополучию, достатку, преумножению и расширению. Всего в моей жизни много, изобильно, сверх меры. Все восполняется, увеличивается, улучшается. Все свободно для роста, изменений и изобилия. Все защищено .Я радуюсь любви Бога, которая реализуется через материальный достаток, денежный поток в моей жизни. Бог дает мне все и дает с избытком. Я люблю деньги, мой материальный достаток, изобилие в моей жизни. Я уважаю то, ценю и почитаю то, что дает мне Бог. Я принимаю свободно и с благодарностью обильные дары и благословения сегодня и всегда. Аминь.

Деньги- неотъемлемая часть нашей жизни, важная ее часть. Не нужно смущаться произносить это слово в жизни — ДЕНЬГИ, молиться о деньгах — более , чем нормально. Такие молитвы и есть выражения нашего полного доверия Богу и веры в Его заботу о каждом аспекте нашей жизни.

Великое обетование , данное нам в Евангелии:

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
/1е Иоанна 5:14,15

Сейчас , как и всегда, будьте благословенны .

Живите с молитвой.

Вам также может понравиться...