Просто о счастье

Что сейчас спасает от тревоги. Как быстро вернуть душевное равновесие, победить стресс.

Рада новым читателям и подписчикам моего канала.

Я Наташа Квасова — кризисный психолог, энерготерапевт молитвотерапевт, художник.  Автор книг с практиками и техниками для успешной, гармоничной жизни,  здоровья и энергетического баланса во всех сферах жизни.
Создатель методики исцеления жизни на всех уровнях «Молитвотерапия»

Самые надежные способы вернуть утерянный душевный покой, а главное — восстановить силы, и телесные в том числе, ведь наше чрезмерное беспокойство приводит к стрессу , который влияет на самочувствие.

1. Общение сприродой. И это не только прогулки по лесу, парку, но и внесение природы в дом. Заведите цветок, за которым будете ухаживать, сейчас время рассады, посадите дома садовые цветы…Это труд на природе.

Прогулки дают больший эффект, потому что свободные, лишенные спешки движения замедляют интенсивный мыслительный процесс, снимается тревожность, ослабевает влияние стрессовых факторов.

Созерцающие красоту земли обретают запасы сил, которых хватит, пока длится жизнь… есть что-то бесконечно исцеляющее в повторяющихся рефренах природы — уверенность в том, что за ночью приходит рассвет, а за зимой – весна. /Рэйчел Карсон

2. Вот, что написал Константин Паустовский:

Нужно:
1) писать, читать, жить очень спокойной, продуманной жизнью, не торопиться.
2) очень доброжелательно относиться к людям, но не пускать их в свою интимную жизнь.
3) не делать из пустяков трагедий, не скандалить.
4) жить совершенно свободно, уважать свободу чужих чувств, не судить о людях «из третьих рук» и не приписывать людям из личной неприязни всех смертных грехов.
5) работать над любимым делом.
6) не увлекаться модными вещами в литературе и искусстве.
7) чаще отдыхать, уничтожить в жизни суету.
Вот, в общем, всё. / Паустовский «Кредо писателя»

Эти пункты могут стать прекрасными, эффективными способами восстановления в стрессовых ситуациях.

Творчество, работа с удовольствием, полноценный отдых, посвящение времени себе, милость сердца, неторопливость, осознанность.

Читайте любимые, уже не раз прочитанные книги. Это успокаивает. Рассматривайте красивые картинки, уютные, милые, нежные. Займитесь уборкой, изучением языка, напишите книгу, заведите дневник, рисуйте, расскрашивайте. Посвятите время себе.

Стяжите дух мирен.. Сначала Вы, а далее — это Ваше состояние будет распространяться шире, охватит тех, кто рядом, все феры Вашей жизни придут в норму. Стресс уйдет.

На моем сайте есть много терапевтических текстов, которые помогут Вам успокоиться, духовно исцелиться, скорректировать проблемные сферы жизни. Все в открытом доступе.

Напоминаю, что молитвенные тексты не являются церковными молитвами, это терапевтические техники , направленные на устранение внутренних блоков, негативных установок и коррекцию самочувствия, исцеление и коррекцию внешних обстоятельств жизни, отношений, решение проблем важных сфер жизни.

Они созданы по методу «Молитвотерапия» и могут читаться в качестве самопомощи не только верующими христианами.

Вам также может понравиться...