Молитвенная терапия Поддержка

Необходимая сейчас молитва тишины и покоя. Исцелите Вашу душу.

Если у тебя в течение дня была счастливая минута, вызванная чем угодно, значит, тебе выпал хороший день.

Пускай это будет улыбка незнакомого человека, или минутная нежность к матери или к отцу, или письмо от старого друга, или строчка стихов, которая тебя обрадовала.

Только смотри, не оброни этой минуты, не потеряй её.

Моё вам самое задушевное пожелание.., чтобы вы хоть какие-то мгновения чувствовали, что Он с нами. Он приходит незаметно. Я очень люблю слова знаменитого мистика Мэйстера Экхарта, что Бог произносит Своё слово в молчании… «в молчании Бог произносит Своё слово». И хотя жизнь наша очень бедна этим молчанием – у нас много шума, суеты, часто вполне необходимых повседневных занятий – мы должны вырывать для этого молчания хоть немного, чтобы почувствовать, как Бог произносит в нас Свое Слово..

прот.Александр Мень

Молитва

Господь, благодарю Тебя за этот день! Благодарю за каждую капельку Твоей любви, которые сливаются в поток благодати, изливающейся на меня в изобилии. Мне хочется благодарить за все, что есть у меня в жизни сейчас, за то, что Ты преподнес мне как драгоценный дар Твоей любви — за родных, близких, за здоровье и солнечный свет, за домашний уют, за еду и одежду, за дружбу , за работу и материальное благополучие.

Всего даешь Ты мне достаточно, во время и мне во благо.

Ты сотворил все видимое и невидимое с премудростью и любовью для каждого из нас. Благодарное сердце ни в чем не будет нуждаться. Мое сердце преисполнено благодарения. Не перечислить Твоих благословений. Просто в тишине вечера побудь со мною в мире и спокойствии.

Сила благодарности и свет любви пусть будут постоянно в моей жизни отныне и навсегда , и соединяют меня с Тобою в гармонии сердца и в молитве. Благодарю Тебя, Господь, за присутствие и благословения сегодня и всегда. Аминь!

Данный текст — вечерняя молитва и материал сегодняшнего дня курса «Терапия молитвой», который идет сейчас. Сейчас наши души нуждаются в исцелении, нам всем нужен покой, тишина мыслей, силы, возвращение в главным ценностям жизни — человечности, доброте, безусловной любви, прощению. Нам необходимо Божие присутствие , знание о том, что Бог рядом , вокруг нас и внутри нашего сердца.

Вам также может понравиться...