Молитвенная терапия Просто о счастье

Начните день этой молитвой и день подарит Вам чудо, исполнит желания сердца.

Передо мной, перед самыми моими глазами был тот самый желанный мир, в котором всë прекрасно.

-С утра густой туман и тепло. Перед обедом пришло солнце, и вышел редкостный осенний тихий день. Я собрался в лес. Избегая дорог, свëртывая с тропинки в тропинку, я пришёл в настоящий лес, где росло всë от себя, без руки человеческой.

На одной еловой лапке, опущенной вниз, лежал упавший листик осины, красный как бочок сентябрьской упавшей груши. На этом круглом красном с зубчиками листе лежала крупными как жемчуг каплями свежая роса.

Я взял этот красный листик, слизнул роску и не бросил его, а совсем бессознательно уложил его точно на то самое место, где он был: на ёлке у сгиба спущенной лапки.

И вот после того, как я слизнул роску, вдруг, как это бывает со мной только в лесу, вдруг открылись мои глаза на какой-то празднично-радостный мир возле меня.

В этом мире нет дорог в будущее, куда так все стремятся, не помня себя, в этом мире нет путей в прошлое, о котором вздыхают.

Передо мной, перед самыми моими глазами был тот самый желанный мир, в котором всë прекрасно.

Михаил Пришвин / дневники

Молитвенный текст

Господь, благодарю Тебя за новый день. В моем мире все прекрасно и я благодарен. Благослови меня быть благодарным за прошлое, которое я прощаю и отпускаю, за будущее, которое я созидаю моим выбором сегодня, за события- уроки и события- благословения. Я благодарю и с молитвой встречаю все события сегодняшнего дня , которые будут радостью .

Благослови меня не терять покой и умиротворение сердца, благослови сохранять благодарное настроение сердца. Сегодня я благодарю и восхищаюсь . И моя благодарность приумножает дары. Я безусловно получаю в изобилии благословения тишины, доброты, светлых помыслов, благих поступков, свободы и красоты, духовности и исцеления. Я окружен заботой и любовью Бога .

В каждом дне и каждой вещи , в каждом человеке и в моем сердце — Господь. Все есть дар во благо, все для меня и все творчески созидается настроением моего сердца и молитвой, гармоничной моему внутреннему состоянию. Я вдохновлен любовь Бога и красотой дня , я люблю то, что вижу и радуюсь тому, что есть , сегодня и всегда я счастлив и богат . Аминь.

Вам также может понравиться...