Молитвенная терапия Просто о счастье

Сразу 2 мощные молитвы радости. Энергия радости способна полностью изменить Вашу реальность. Как вернуть радость?

Радоваться жизни, относиться с радостью к людям, дарить себе и миру радость ,т.е принимать и отдавать одинаково в избитке, обильно энергию радости -осознанный выбор и волевой акт.

Радость — это , пожалуй, главное условие безостановочного, постоянного совершенствования себя и своей жизни. Без внутренней радости невозможно гармоничное видение мира. Без радости невозможна благодарность.

  • Что радует Вас сейчас?
  • Вы радуетесь себе, людям? если нет, то что мешает Вам радоваться?
  • Как Вы понимаете энергию радости? что это для Вас?

Радость — это не про постоянный смех, улыбки, деланно приподнятое настроение, позитивное отношение ко всему и всем, которое Вы неискренне пытаетесь не просто чувствовать, а и силитесь проявлять во вне.

Радость — это внутреннее ликование. Этот опыт сложно передать словами, но радость истинная и искренняя — это проявленная и даже явленная Вам , через Вас энергия благодати.

Только радостный человек замечает весной новую листву, ее свежие краски, запах и готов смотреть на эти малюсенькие листики и улыбаться внутри , сердцем отозваться на красоту мира, на его уют.

Понимать с радостью, принимать это мир, как лично для него созданный.

Осознавать себя в этом мире, как созерцателя этой красоты. Творческую личность, которая, получит дар красоты, новизны, доброты, милости — понесет эти дары миру, людям. Обогатив свою жизнь энергией радостного восприятия реальности, отдаст щедро эту радость другим. Через взгляд, слово, жест, поступок.

Радость — это главное условие духовного развития. Безрадостное восприятие жизни приводит к искаженному видению действительности. Поступки людей, события , чувства, впечатления начинают истолковываться превратно . Радость всегда покажет истину, подлинность того, что перед Вами и внутри Вас.

Проблемы станут опытом.

Наличие неразрешимых, как Вам кажется сейчас, трудностей- не причина безрадостности, а следствие отсутствия радости.

Радость — это не когда что-то или кто-то, подарил Вам позитивное настроение, улыбку, повод для смеха, это чистая , первозданная энергия. Как благодать, любовь.. Радость безусловная, вечна, она всегда есть в избытке.

Мы или принимаем ее свободно, выбирая радость, как личное мировосприятие и способ проживания жизни, или закрыты для радости, выбираем жить вне радости, без радости…

Радость побеждает печаль. Радость служит непробиваемым щитом от бед, горестей, негативного воздействия, огорчений , плохого отношения со стороны недоброжелателей.

Когда мы за щитом радости, все то, что может нанести вред нашей душе, внутренней гармонии погибает, исчезает бесследно, не нанося нам никакого вреда.

Все негативное в жизни приносит печаль. Печаль порождает внутреннюю скорбь, очень сильное деструктивное чувство. Она сдавливает нас изнутри, сжимает, убивает силы, сковывает волю, поражает разум и тела, вплоть до серьезных болезней.

Когда мы позволяем себе огорчиться, унываем -наша душа, сердце, ум, рассудок лишаются жизненной силы. Мы становимся чахлыми, духовно и физически больными.

Только радость способна возродить нас. Радость побеждает печаль, преображает нашу жизнь, возрождает нас , возвращает к жизни, очищает и исцеляет изнутри.

НЕ РАДУЯСЬ, мы перестаем чувствовать благодать и не способны принимать и другие дары Бога- мир души, покой сердца, тишину мыслей. Суета, раздражительность, торопливость , стресс поглощают нас. Бога мы не слышим. Его голос удаляется , заглушается..

Радость возрождает веру. Духовная радость вдохновенна и благодатна.

Плоды такой радостной веры-

1. Сердечная радость постоянная

2. Внутренние благодатные изменения. Ментальное и физическое исцеление.

3. Ваша реальность начинает трансформироваться по мере того, как Вы находите больше поводов для радости и позволяете этой созидательной энергии свободно протекать по всем сферам Вашей жизни.

Сердечная радость — это осознание подлинной близости Бога и доверительное, полное отдание Ему самого себя, всей своей жизни. Это величественное, вдохновляющее чувство покоя и отдыха, безмятежности. Сердечная радость вносит в сердце уверенность в том, что Бог там, где я.

Радость делает все истинным.

Если я отношусь хорошо к человеку, но эти отношения не доставляют мне радости, истинны ли они? Или я просто заставляю себя быть в этих отношениях? Если я ушел от радости, мечты, живу , не замечая ничего вокруг, не замечая себя- на правильном ли я пути в жизни?

Радость — мерило истинности. Только отношения, доставляющие радость, будут по- настоящему продуктивными, творческими, благодатными, добрыми, позитивными. Радость — мерило искренности.

Там где радость- там обязательно есть любовь.

Если Вы радуетесь — ликуйте в Вашей радости.

Если у Вас нет радости, Вы утеряли ее или никогда не испытывали- посмотрите вокруг.

Мир создан Богом с радостью, Вы созданы с радостью. Бог радуется Вам. Начните с малого. Даже малая радость привносить благодать в нашу жизнь. Все, что радует нас- становится благословениями Божьими.Подлинная молитва может исходить только из радующегося сердца.

Помните!

Благодатное радование- это видение жизни, как потока. Ничто не статично. Все просто и изменчиво. События, люди, Вы сами. Все приходит и уходит. Проходит сквозь наше сердце, душу , жизнь. Ничто пусть не задерживается, умейте отпускать и хорошее и плохое. Подлинна внутри нас и постоянна только радость о Боге, о жизни, о нас самих.

  • Радость — это высшая мудрость. Божественная мудрость.Радуйтесь. Будьте мудрыми.
  • Радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы Вы ни взялись.Выбирайте радость.

-Всегда радуйтесь — говорил апостол в Евангелии.

-И радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся — говорит Библия.

-является Бог на земле, Бог с небес, Бог между человеками, Бог во чреве Девы – Тот, Которого не вмещает вся вселенная. Теперь природа человеческая начинает предвкушать радость и получает начало обожения…- говорит великий Андрей Критский

-Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна — говорит Господь..

-Увижу вас, и возрадуетесь, и радости вашей никто не отнимет у вас.

Молитва о радости на каждый день.

  • Господь, благодарю Тебя за этот прекрасный день. Научи меня радоваться. Научи проявлять мою радость, которой Ты наполняешь каждый мой день с избытком. Я знаю, что радость и любовь Твои безусловны и неизмеримы. Я выбираю радоваться жизни, а значит — благодарить, любить, прощать, творить, созидать, меняться.
  • Научи меня делиться радостью и отдавать любовь. Научи видеть радость в каждом обстоятельстве моей жизни и находить в людях, которые окружают меня.
  • Господь, я знаю, что мой мир изменится, когда я посмотрю на него с искренней радостью. Сейчас я наполняюсь радостью созерцания, радостью жизни, радостью быть в Промысле, радостью быть мной, радостью жить моей жизнью, радостью этого дня. Я строю мою жизнь на фундаменте божественной , безусловной радости, любви к миру, людям, себе.
  • Прямо сейчас благие изменения происходят в моей жизни и я радуюсь им. Я радуюсь неизреченной радостью и благодарю от сердца, Господь. Сегодня и всегда моя радость творит пространство моей жизни благополучным. Аминь

Радость рождает благодарность. Это две мощнейшие , взаимопитающие энергии созидания , преображения, исцеления.

Если бы начали благодарить за каждое движение, за свободное дыхание, за открытое небо, за человеческие отношения. Тогда наша жизнь делалась бы всё богаче и богаче… И когда человек осознает, что всё в его жизни — милость и любовь, он уже вошёл в Царство Божие.

митрополит Антоний /Сурожский

Все дано нам Богом в потенциале. Все уже создано и существует в невидимом мире , в который мы верим, для нашего процветания и благополучия.

Пусть каждый Ваш день будет еще одним днем чудесной, благополучной во всех отношениях жизни. Такой, какую задумал и приготовил для Вас Бог. Примите этот дар с радостью и благодарностью.

Молитва.

  • Господь, благодарю Тебя за этот новый день моей жизнь. Благослови его стать началом моей жизни в радости , изобилии, благополучии и процветании.
  • Я отпускаю все негативное, злое, темное, проблемное,больное из пространства моег сердца и моей жизни с легким сердцем и благодарностью за нужный и важный опыт, мудрые уроки. Я прощаю себя и других и мое сердце освобождается от обид и негативных мыслей. Сейчас я готов к обновлению моей жизни.
  • Твои дары, которые Ты приготовил для меня приходят ко мне сейчас теми путями, о которых знаешь только Ты. Они истинны и единственно верные. Я доверяю Тебе и знаю, что все содействует моему благу. Я ничего не загадываю, а предаю все в Твои руки с радостью и благодарностью.
  • Ты премудро все устраиваешь и сейчас реализуешь в моей жизни то, что давно ожидает меня, моей готовности все это принять. Мое сердце наполнено благодарностью . Я радуюсь дарам и благословениям. Все, чего мне недостает в жизни Ты сейчас восполняешь, все, что предназначено мне — даешь сейчас. Сегодня день, наполненный Твоими благословениями. Сегодня день радости и преображения, исцеленияи света. Моя жизнь меняется к лучшему сегодня и всегда. Аминь.

______________________________

Вам также может понравиться...