Молитвенная терапия Поддержка

Молчание, тишина мыслей, покой. Это мощные силы, способные исцелять и преображать жизнь. Сильная молитва покоя.

Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова почти ничего не передают. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределами всякого словесного выражения

митр. Антоний Сурожский

Молчание от сердца к сердцу. Взаимное молчание душ. Духовное молчаливое общение. Молитва молчания. Это чудесно и вдохновляюще!

Слова часто искажают смысл, суть, не в силах передать глубину, важность истины, чувства, мысли… Бог- слово, которое просто называет энергию, обилие благодати, благословений, полноту жизни, безусловную любовь, всеобъемлющее счастье….Вся глубина , истинность, подлинная суть этих понятий, этих сил, Бога- за пределами слов.

Когда человек счастлив, он не сможет передать свой опыт счастья , состояние благобытия словами. Любящий- не опишет своего чувства, красота выше и больше всяких слов.

Бог — был и есть изначальное Слово. Но это то творческое, животворящее, одухотворяющее и созидающее Слово, которое никогда не будет никем из людей произнесено.

Бог не отвечает на наши молитвы словами. Но Его ответы понятны , святы , действенны , ясны и полны смысла. Бог отвечает чудесами. И они тоже больше слов.

Наш ответ Богу — благодарность сердца . Тут излишни и незначительны будут любые слова.

В молчании происходят главные события нашей жизни, молчанием мы проживаем чувства, которые определяют смысл нашей жизни.

Молчание , тишина духа, созерцание- вершина молитвенного мастерства.

Только в молчании мы искренни с самими собой. В молчании раскрывается перед нами наше подлинное «я», замысел Бога о нас, Его промысел о нас, наше истинное предназначение, миссия в этом мире.

Не упускайте моментов молчания. Умножайте их в Вашей жизни. Не прерывайте их. В тишине сердца Вы всегда расслышите ответ Бога.

веяние тихого ветра, и там Господь. /3 Цар 19:11-12/

Войдите в покой Бога.

Это очень нужно , но сложно сделать. Суета, стресс, беспокойства, сожаления, вина, обиды- все это поглощает нас, порабощает. Управляет нами. Мы больше не хозяева нашей жизни, мы реагируем, а не чувствуем, осознаем, м не владеем временем- оно ставит нам условия, мы не проживаем полноту момента- мы торопимся постоянно, мы или в прошлом , или в будущем .. в заботах, тревогах, сожалении пролетают дни, становясь НАШЕЙ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИЗНЬЮ.

С утра до ночи мы служим всеми нашими мыслями, чувствами, делами — суете и бесконечному потоку дел, порождающих новые, новые и новые проблемы.

Мир в душе, тишина сердца, гармоничное восприятие мира и себя — все это начинает приходить в нашу жизнь, когда мы практикуем покой, умиротворение, безмятежность.


Эти состояния, чувства трудно практиковать одним самовнушением, ведь мы начинаем и заканчиваем каждый наш день суетой и , часто, стрессами.

Изменить сумбурное течение мыслей, остановить бешенное сердцебиение, утишить душевные волнения, переживания помогает молитва, настраивающая на покой.

Именно для Вас Бог приготовил дары и благословения. Только в мирное сердце вольется обильно благодать и преобразить Вашу жизнь.

Смириться! обрести мир с собой и со всеми, со всем вокруг. Мир, тишина, покой, молитва. Все остальное — течение жизни, опыт, благословения и уроки, которые не должны нарушать благодатного внутреннего покоя, гармоничного Божественному надмирному покою.

Молитва покоя, выхода из суеты.

Господь, благослови мне сегодня и всегда пребывать в покое духа. Наполни мое сердце и разум благодатными , тихими мыслями и чувствами. Дай мне силы не поддаться искушениям, стрессовым ситуациям, конфликтам — не раздражаться, не гневаться, не нервничать, не сожалеть, не обвинять, не торопить и не торопиться.

Пусть мои слова и мысли сегодня будут гармоничны и светлы. Я желаю каждому человеку всех благ . Я увижу сегодня только красоту, услышу только благодатные слова, проживу радостные моменты, все события сегодня будут гармоничные моему покою души. Я осознаю, замедляюсь, радуюсь, созерцаю, творю, вдохновляюсь, люблю, благодарю, слушаю и слышу, прощаю и молюсь.

Я обретаю покой, я отпускаю тревоги , страхи и волнения, я наполняюсь благодатным, божественным миром и созидающей тишиной. Я возвращаюсь к себе, к своей целостности, на путь Промысла, к моему предназначению — быть счастливым, жить благополучно, быть сотворцом Богу. Я смиряюсь . Обретаю вновь мир с собой и со всеми.

Сейчас все это преображает мою жизнь . Она отвечает на изменения, происходящие внутри меня, внешними благодатными событиями, счастливыми обстоятельствами, разрешением проблем, уходом трудностей, потоками любви , изобилия и процветания. Я исцеляюсь. Покой Господа внутри моего сердца. Покой и мир — в обстоятельствах моей жизни сегодня и всегда. Аминь.

Статья на моем сайте с молитвой . Про психосоматику , причины многих телесных недугов , про полное исцеление через практику покоя. /нажимайте на строчки, это ссылка /

Вам также может понравиться...