Молитвенная терапия Полезное

Исцеление тела покоем.

Каждая болезнь носит психосоматический характер. Негативная установка , эмоция, сильно повлиявшая на наше сознание, стресс, беспокойства, тревоги, чрезмерные заботы- все это нарушает душевное состояние .

Например

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки относится к классическим психосоматическим заболеваниям-у больных язвенной болезнью имеет место внутренний конфликт по типу «взять-отдать» – борьба между двумя противоположными стремлениями, бессознательный страх быть покинутыми , отвергнутыми, не признанными. Некоторые исследователи считают, что пусковым фактором заболевания является зависть.

Это очень сильная негативная эмоция, лежащая в основе очень многих наиболее серьезных заболевания.

Психосоматической причиной сахарного диабета является стресс, а именно пребывание человека в дисгармонии с самим собой. Диабет развивается у лиц, неуверенных в собственных силах.

Гипертонические заболевания имеют причинами -навязывание модели поведения, внутренний конфликт, семейные бытовые конфликты, неверно выбранный режим работы и отдыха, вредные привычки, чувство вины, негативное самовнушение, психологические травмы разного рода.

С точки зрения психосоматики больные онкологией наделены такими особенностями психики и личности как- трудоголизм, максимализм, склонность подавлять эмоции, конфликтность, упрямство, неспособность попросить о помощи, чрезмерная самоуверенность, которая приводит к неудачам, усталости, гиперответственность, недоверчивость.

Негативный настрой мыслей и по отношению в миру , людям, а главное- по отношению к себе- общая основная причина заболеваний.

Старые обиды, чувство вины, нереализованные желания и стремления, некомфортные отношения, деструктивные даже отношения- все это и многое другое начинает разрушать нас изнутри и снаружи.

Мы болеем, жизнь вокруг нас перестает приносить нам радость.

Если возможно изменить душевное устроение и довести организм до кардинальных физиологических изменений- болезни, значит внутри нас есть силы для запуска и обратного процесса. Измените внутреннее состояние души, настроение , мысли — и организм ответит Вам исцелением.

#молитва поможет запустить Ваши внутренние ресурсы , необходимые для самоисцеления.

Сначала необходимо войти в состояние полного покоя. Безмятежные, гармоничные мысли, мир души, погружение в созерцание и осознанность.

Молитва для гармонизации мыслей.

  • Господь, я благодарна, что вокруг меня и внутри меня все спокойно и наполнено гармонией, потому что Ты рядом со мною. Мои мысли уравновешены, безмятежны и мирны. Вокруг меня складывается атмосфера доброжелательности сегодня и всегда. Господь, помоги мне сейчас почувствовать исцеляющую силу, которая внутри меня есть . Она избавляет меня от страхов, тревог , чрезмерных волнений.
  • Сейчас я чувствую только любовь , вижу красоту, думаю о гармонии и тишине. Мой Бог рядом со мною. Это единственно важно для меня, все остальное не имеет сейчас значения. Я вижу Тебя, Господь, в каждом человек вокруг. Я пребываю в Боге, поэтому я уверен, что все мои проблемы сейчас решаются. Моя жизнь — жизнь Бога. Мой мир- это истинный, совершенный мир Бога. Мое исцеление я получаю сейчас от Господа.

И когда Вы будете готовы, только тогда! приступайте к мощной молитве самоисцеления.

Молитва.

  • Вера исцеляет болящего. Я знаю, что моя вера сильна и сейчас я исцеляюсь. Сегодня день моего исцеления, потому что я полон мира, гармонии, радости, созерцания Бога. Вера наполняет мое сердце. Господь рядом. Его благодать во мне и она сейчас исцеляет меня.
  • Сегодня- важный день. Я знаю, что я создан совершенным. Господь создал меня здоровым, сильным, крепким, могучим, полным любви, гармонии и счастья. Сегодня день моего исцеления.
  • Исцеляющая меня благодать сейчас преобразует , восстанавливает меня изнутри , управляет всеми процессами моего тела . Весь мой организм сейчас очищается от негативного и негармоничного , что есть в нем и наполняется Божественной энергией любви.
  • Радость — мое постоянное состояние. Я ощущаю здоровье и бодрость, мое тело обновлено в соответствии с совершенным Образом и подобием Бога, который дан мне от рождения. Каждая частичка моего тела сейчас здорова и я благодарен за это сегодня и всегда. Аминь.

Исцеление- это потенциал, который заложен в нас Богом. Силы для самоисцеления- внутри каждого из нас. Будьте здоровы и счастливы. Гармоничны и безмятежны.

Войди в покой твой./Библия

Наше тело. Состояние покоя необходимо практиковать не только для души, но и для тела.

Со временем  тело начинает управлять нашим сознание. Телу нравятся привычки во всем, тело не любит перемен, напряжения. Тело капризничает / простуды, беспричинные легкие недомогания/, тело настойчиво требует возврата к комфортному ему состоянию, если вдруг мы решимся на кардинальные перемены / занятие спортом, более длительные и активные прогулки, диета/

Осознанное состояние гармонии внутри помогает сознанию вернуть себе контроль над телом. Мы спокойно и настойчиво идем выбранным путем изменений и благодушно реагируем на призывы тела к возвращению в привычное ему состояние. А какое? стресса.

Наше тело привыкло к стресс факторам в жизни. Оно нашло свои способы взаимодействия  с ними. Стресс нужен телу, чтобы чувствовать себя в тонусе. Есть стресс, есть /как будто/ некая активность, видимость насыщенной жизни тела.

Состояние покоя, расслабленности воспринимается телом сначала, как лишение воздуха, жизненной силы, энергии. Оно не знает, что делать в покое, как вести себя, какие реакции выдать. Тело паникует и хочет вернуть себе контроль над ситуацией. Именно поэтому , начиная новый этап жизни, перемены, мы испытываем порой трудно преодолимое желание вернуться к старым привычкам.

Тело должно подчинятся сознанию. Тогда возможно даже спонтанное исцеление. Т.е без вмешательства врачей, лекарств. Тело обретает гармонию и покой и подчиняется сознанию, которое управляет всеми процессами, происходящими в теле, мудро распределяет ресурсы.

Осознанность , основанная на спокойных мыслях и реакциях, помогает вернуть сознанию контроль над телом.

Во время отдыха уделите внимание телу.

Расслабляйте мышцы, займитесь растяжкой / в той мере, в которой она Вам не противопоказана и комфортна, если увеличивая нагрузку, то очень постепенно/ давайте телу  умеренный и временный комфорт.

Выберите доступный Вам вид физической активности. Самый лучший вариант , доступный всем- ходьба.

Во время ходьбы следите, чтобы мышцы плечевого пояса, кистей рук, стоп, живота, нижней челюсти, межбровные мышцы, мышцы промежности были максимально расслаблены.

Напряжение этих мышц всегда свидетельствует о  воздействии какого- либо стресс фактора на нас. И самое главное- о нашей нездоровой, чрезмерной эмоциональной , неспокойной реакции на него, способной привести к болезни.

При неприятном, неудобном  разговоре  следите, чтобы челюсти не сжимались сильно, плечи не втягивались, подбородок не опускался вниз или не поднимался вверх, глаза не бегали, мышцы промежности были расслаблены, руки могли свободно жестикулировать, но не чрезмерно активно.

Такое состояние тела снимет напряжение и с мыслей, чувств, поможет Вам быстро войти в состояние покоя.

Периодически, в течении дня расслабляйте все мышцы , начиная от головы / мышц лица/ до стоп.

В течении дня практикуйте замедленное, глубокое дыхание, дышите не грудью, а животом. На вдохе чувствуйте , осознавайте, как сила, покой, гармония, наполняет Вас от головы до ног, на выдохе- отпускайте все негативное и расслабляйте полностью мышечные зажимы.

Молитва /читайте ее во время отдыха, перед отходом ко сну, во время  спокойно, неактивной прогулки/

  • Господь, благодарю Тебя за совершенное тело, которое Ты дал мне. Я прошу Тебя научить меня мудро управлять моим телом, чтобы оно служило мне , помогало моему духовному росту, поддерживало меня на пути к самосовершенствованию.
  • Сейчас мое тело расслаблено, мышцы моего лица, шеи, плеч, рук, кистей, спины, ног, стоп расслаблены. Я спокоен. Мое тело наполнено покоем. Я искренне  желаю всем гармонии и покоя, я отпускаю негативное из моей жизни, из моего сознания, из моего тела.
  • Господь сейчас  обновляет , исцеляет мое тело. Я полон радостного и светлого покоя, гармонии.
  • Тишина и безмятежность вокруг меня и внутри меня.  Мои мысли наполнены любовью, мое тело наполнено силой любви. Она исцеляет меня изнутри , мою душу и тело.
  • Божественная благодать управляет моим сознание, мое сознание, измененное благодатью управляет моим совершенным телом. Господь, благодарю Тебя за то, что Ты создал меня по Образу и подобию Твоему. Я благодарен сегодня и всегда. Аминь.

Вам также может понравиться...