Молитвенная терапия Просто о счастье

Новый уровень беспрецедентного благополучия. Специальный молитвенный текст.

Откройте сердце навстречу всему благому и светлому , что готово прийти в Вашу жизнь.

Молитва  дарит уединение, покой, возможность погрузиться в свои мысли, задуматься о том, что по настоящему важно. Все это роскошь нашего суматошного и наполненного стрессами времени.

Молитва  смиряет мысли и успокаивает чувства, открывает внутри нас пространство свободы, наполненное смыслами и энергией любви. Мы отдыхаем душой и ,вне суеты и стресса, познаем внутри собственного сердца Божественное присутствие- тишину, святость, свет, благодать и истинную любовь, гармонию..

Молитва направляет  нас к свету, возвращает нас к нашей духовной сути, к  неизменным ценностям нашей жизни. 

Мы заново начинаем чувствовать любовь Бога. Наша вера становится знанием — в пространстве Промысла мы можем все и для нас создано все. Свободой выбора и благодатью мы созидаем нашу жизнь, основывая ее на духовных смыслах и изначальных ценностях. 

В молитве мы озвучиваем наше видение жизни и получаем от Бога великий дар — открытое навстречу Его чудесам сердце,  способное насытиться благодатью и вместить в себя все богатство Божией любви к нам.

Понимание сути и значение молитвы в нашей жизни — это новый уровень беспрецедентного благополучия.

-Если бы начали благодарить за каждое движение, за свободное дыхание, за открытое небо, за человеческие отношения. Тогда наша жизнь делалась бы всё богаче и богаче… И когда человек осознает, что всё в его жизни — милость и любовь, он уже вошёл в Царство Божие.

митрополит Антоний /Сурожский

Не ищите чуда, а готовьте для него своё сердце, потому что ‘не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть’ /Лк. 17, 20-21.

прот. Сергий Николаев

Молитвенный текст.

Господь, благодарю Тебя за этот новый день. Сегодня я прошу научить меня постоянно и неотступно пребывать в состоянии гармонии внутренней и внешней, слушать себя и слышать Тебя внутри моего сердца. Видеть благо в уединении и красоту Твоего присутствия в соей жизни.

Господь, я знаю, что Царствие Божие, а значит все светлое, благодатное, благословенное и всякое изобилие уже есть во мне, есть во внутренних моих ресурсах, уже принадлежит мне. Благодарю Тебя за этот дар.

Научи меня концентрировать мои мысли, эмоции, слова, дела на всем благом, что внутри меня . Научи чувствовать и пользоваться во благо моей внутренней силой. Научи в молитве открываться Тебе полностью и познавать себя и Твою любовь ко мне, освобождать мое сердце от суетных мыслей и забот, помнить о главных ценностях в моей жизни, положить их в основание моих мыслей, чувств, поступков, отношений, планов, целей.

Сейчас я обретаю смелость , моя веры и воля укрепляются, и я устремлен к тому, чтобы осуществить Свой замысел обо мне, стать Твоим образом и подобием и обрести внутреннее равновесие, спокойствие и гармоничный настрой души. Пусть ничто не сможет нарушить моего внутреннее состояния покоя и божественной радости. Я открываю мое сердце навстречу Твоим дарам, которые в избытке , безусловны и обильны.

Господь, научи меня правильно распоряжаться и пользоваться Твоими обильными дарами. Пусть каждый из них будет во благо мне и тем, кто рядом со мною, освятит  жизнь вокруг меня, будет тем, чем я могу служить миру.

Господь, прости , за то, что я неправильно употреблял дары. Или скупо прятал их и от себя и от других, или растрачивал внутренние ресурсы, силы на разрушительные и негативные вещи- отрицательные эмоции, слова и поступки. Я отпускаю все негативное, что было в моей жизни, отпускаю обиды, я обретаю свободу .Свобода — Твой дар.

Сейчас я наполняюсь тем, что дает мощнейшую силу для внутренних и внешних изменений в моей жизни- гармонией, благодарность, любовью , прощением.

Ты создал для меня рай и уже здесь и сейчас я могу жить в нем. Я готов. Пусть весь свет, который Ты вложил в меня, засияет изнутри наружу и начнет менять мою реальность по Твоему божественному замыслу. Я благодарен и счастлив, сегодня и всегда. Аминь

Прекрасные, вдохновляющие  слова:

-Человек призван не к осуществлению правил, а к чуду жизни. Семья: чудо. Творчество: чудо. Царство Божие: чудо.

прот. Александр Шмеман

Не рамки, а свобода; не обусловленность, а безусловность;  не данность,а выбор;  не наказание, а любовь;  не оставленность, а Отеческие объятия;  не предопределенность, а сотворчество; не ограничения, а новые горизонты;  не грехи, а опыт и новая мудрость; не обреченность, а доверие; не факты, а вера, как пространство постоянных чудес.

Радуйтесь . Молитесь . Благодарите.

Вам также может понравиться...