Полезное Просто о счастье

Как правильно любить себя. И как проявить эту любовь?

Я очень мало встречаю людей, которые способны верить в себя по-хорошему и любить себя по-хорошему. По-хорошему — это значит любить себя и верить в себя не самоуверенно, не самолюбиво, как мы это делаем постоянно, а любить в себе то, что осталось от Божественного образа и возрастает постепенно, и верить в тот свет, который заложен в нас Богом.
Мы должны помнить: мы не всегда можем себе, в себя верить, но есть Некто, Кто неколебимо верит в нас.
/митр. Антоний Сурожский


Возлюбите ближнего, как самого себя. На вопрос- как любить себя правильно, что это значит -любить себя, как деятельно проявить любовь к себе, как это делать постоянно… как усиливать любовь к себе, как любить себя еще больше / потому что любовь, как доброта, благодарность, духовность.. должны возростать, восходить от меры в меру/?

И вот ответ. Так же , как любит нас Бог. Безусловно, принимая наше несовершенство, понимая, что все наши ошибки, промахи- школа жизни, опыт, ведущий к мудрости, любя еще сильнее за то, что Он Единственный, Кто действительно может помочь, Кто всегда рядом, Кто творит чудеса ежедневно, через людей, вещи, события явно проявляя Свою любовь к нам.


Любите себя безусловно, радуясь каждому новому дню, как школе мудрости и доброты, времени с Богом. Доверяйте себе , Вам многое дано, все ответы внутри Вас, Ваше сердце создано , как вместилише бесконечной благодати. Вы любимы и Ваше предназначение — принимать дары этой безмерной, щедрой, изобильной любви.

Вам также может понравиться...