Молитвенная терапия Просто о счастье

2 ошибки, которые мешают Вам получить желаемое гарантированно. Мощная практика, чтобы их быстро исправить.

Молитва /все наши мысли, чувства, слова, поступки/ — это и есть разговор с Богом. Молитвенные тексты, которые я пишу / повторюсь/ не являются церковными молитвами, а работают с подсознательными и сознательными установками, нейронными связями и Вашей энергетикой. Все, о чем я пишу, касается в первую очередь именно терапевтических молитвенных текстов, но все молитвы по своей сути и назначению — обращение к Богу с целью получения внутренних или внешних изменений жизни.

Не обязательно говорить в молитве о том, что мы хотели бы получить. Можно рассказать Богу о Вашем настроении, например.Это  непривычно. Но это очень вдохновляет и освящает. Попробуйте. Проговаривая в молитве Ваши чувства, Вы более осознанно будете к ним относится и еще раз проанализируете , на каком уровне энергетики Вы находитесь.

Да даст тебе [Господь] по сердцу твоему и все намерения твои да исполнит.”

Псалом 29:13

В нашей жизни преумножается то, за что мы благодарны и то, что мы любим . Это последствие благодарственных молитв , исходящих от сердца. В таких молитвах , как ни странно — в первую очередь, нужна осознанность и ответственность . И готовность принять в жизни преумноженным то, за что Вы благодарны. Если не готовы- не благодарите неискренне.

Например, за поводы для проявления терпения, за мудрые уроки отношений с некомфортными людьми..

Казалось бы, поблагодарить Бога- добродетель, но и тут нужна еще бОльшая добродетель — рассудительность.

Отсутствие рассудительности — огромная ошибка, приводящая к тому, что мы многое в жизни делаем, говорим, получаем, отдаем, создаем — не в нашу меру, во вред себе и другим.

Это ошибка распространенная- в молитве представать перед собой и Богом святыми и брать на себя не свою меру. Слава Богу за все? Готовы ли Вы к преумножению в Вашей жизни ВСЕГО.

Поэтому слова — «слава Богу за все», что имею, например, чреваты преумножением всего того, что Вы имеете на данный момент внутри и снаружи. А ведь это не только материальные блага, но и проблемы и трудности, внутренний дискомфорт, стрессы, плохое самочувствие…

Как сказал Иоанн Крестьянкин: «Любовь к человечеству- словесный блуд». При неподготовленности благодарить Бога за все то, что есть и «предать все в Его волю» — словесный блуд.

Это не в нашу меру. Мы не занимаемся умным деланием , не очищаем сознание благодатью и созерцанием.. наши мысли, бесконтрольные, хаотичные, тревожные, поточные —  молитвы, которые при рассуждении , не желательны к исполнению.

Наша мера / мера рассудительного, отвественного, осознающего свои обстоятельства и настоящее внутренее состояние человека/- реальный, последовательный, обстоятельный разговор с Богом. Все подробно — за что благодарен, чего хочу, к чему готов, что принимаю, что отпускаю. Каждая просьба — разложена по полочкам .

Это не для Бога. В первую очередь, конечно же , для нас самих. Чтобы еще раз вес осмыслить, проанализировать — что нужно, что не важно.. Еще раз осознать отвественно — о чем просим, потому что каждое молитвенное прошение показывает уровень нашей духовности и готовности принять и жить с просимым даром.

Ошибка нерассудительности в молитвенных прошениях исправляется осознанностью  и последовательностью.

Да, каждое желание, прошение донести еще раз до себя, потом проговорить в молитве. Если благодарить, то рассудить ответственно — за что .  / Я благодарен за опыт терпения, поводы к проявлению терпения. Я УСВОИЛ УРОКИ , получил новую мудрость и опыт и  теперь ОТПУСКАЮ из моей жизни то, что дало мне мудрость терпения. /

Если Вы не готовы к преумножению того, о чем благодарите, то просто поблагодарите. / Благодарю Тебя, Господь/ НЕ ЗА ВСЕ!!! а просто — благодарю.

Вторая ошибка — мы забываем о нашем сосбственном огромном , данном нам изначально потенциале и принимаем многие ситуации в жизни, как состояние нужды / а не ступени к совершенству, уроки, начало для чего-то нового в жизни, примеры, благословения. / НЕТ ДОВЕРИЯ себе, Богу, ходу жизни.

Сама по себе ситуация не осознается нами в подробностях. Мы просто делаем вывод — нам надо сейчас…

Мы забываем, что свобода выбора в сторону блага, получения, доверия всегда возможна . И выбор — это не значит — упорная работа, тяжкий труд, напряжение , чтобы получить, добиться, ухватить то, в чем у нас предполагаемая нужда. Это, в первую очередь, доверие течению жизни, промыслу. И свободное прохождение сквозь все обстоятельства, принимаемые , как благо.

Это выбор- видеть уроки и благословения , а не нужду, срочную необходимость, проблемы, требующие срочного разрешения, приложения всех усилий, тяжкой работы..

Нужда — это несвобода и узость видения возможностей. Нужно и все . И мы попадаем в коридор ограничений. Потому что наши ресурсы еастолько огромны, что понятия нужды в нашей жизни вообще быть не должно / ВСЕ МОГУ…/

Нужда говорит нам о том, что мы можем не все. Нужны силы, умения, обстоятельства, предпосылки, чтобы решить проблему. Если этого нет , то нужда остается неудовлетворенной, давая поводы нам для жалоб на жизнь, саможаления, вины, обиды.

Нет доверия своим истинам. А ведь посмотрите на жизнь — все складывается, все происходит, случается / когда есть мир с собой, вера в себя, в Бога, гармоничное восприятие мира, доверие ходу жизни/ само собой. Мы получаем дары без усилий. А когда бъешься, мучаешься, силишься получить, порешать , и ничего. Задним числом всегда понимаешь- что к чему было, для чего.. Была не нужда, а обстоятельство , Ход жизни. Не стоило видеть проблему и кидаться ее решать.

Просто идти сквозь событие. Не нужда , а течение жизни. Обладая мощными внутренними ресурсами, мы способны плыть по жизни, не имея нужд, потому что все происходит так, как мы хотим на данное время, мы получаем все , как дар, к которому готовы. Так мы усиливаем нашу энергетику. Состояние нужды — мощная растрата внутренней благодати.

Когда Вы готовы к дарам и доверяете себе, Богу- обстоятельства складываются в Вашу пользу, открывается поток событий, ведущих к желаемому результату. Нужды нет.

В этом доверие.

Не находя пока логики и смысла в событии, не торопиться видеть нужду , знать!! о потенциале каждого жизненного момента. Быть в промысле.

Как только нужда выступает вперед /мне не хватает, жутко нужно, а нет/ сразу хочется самому все делать, потому что «так быстрее, надежнее, гарантированнее». Происходит растрата энергии. А нужно всего лишь довериться ходу жизни. Все ко благу.

Изнутри наружу. Сначала дух, потом физическая реальность.

Практика перенастойки сознания для усиления энергии доверия.

Сейчас я осознаю, что все вокруг для меня . Все — для моего блага.

Мой внутренний покой созидает гармонию.

Я отпускает все негативные энергии, освобождаюсь для благодати.

Я открываюсь для получения просимого.

Я молюсь о любви, радости, благодарности.

Сейчас я выхожу на новый уровни духовности.

Я отчетливо вижу себя и пространство моей жизни в промысле Бога . Доверяю Ему, верю всем сердцем..

Сейчас я получаю то, что гармонично моему новому внутреннему состоянию.

Вам также может понравиться...