Молитвенная терапия

Сильная молитва о важном качестве. Оно — условие Вашего благополучия и денежного достатка.

Какое же это качество?

О нем редко вспоминают , тем более тогда, когда в жизни много проблем, денежных затруднений и иных тяжелых обстоятельств. Но пока мы заглушаем негативными мыслями, заботами, суетой и стрессом это качество, нам не обрести внутреннего баланса позитивных энергий, без которого невозможно благополучие ни в одной из сфер жизни.

Мы привыкли чувствовать аромат цветка, вдыхать запах мокрой земли после дождя или запах моря…Как жаль, что нам никто не говорил, что у души человека тоже свой аромат. Что она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется.
Своей красотой, добротой, своей лаской и приветливостью, своим милосердием вы можете и должны светить в этом мире.

арх. Лука /Войно-Ясенецкий/

Стоит не просто вспомнить и задуматься о важном душевном качестве- доброте , но и проявить энергию доброты, милости, щедрости / не только и не столько денежной, сколько духовной/ в мир.

Как это сделать, как наполнить сердце добротой, чтобы щедро делиться ею с людьми ? Ведь мы можем отдавать во вне только ту энергию, которой у нас самих в избытке.

Нужно нам ради своей пользы предаваться добрым мыслям и желаниям, и затем наступит гармония у нас, у родственников и шире, ибо, где бы мы ни оказались, мы будем испускать из себя мысли тихие и мирные, полные доброты.

Сербский старец архимандрит Фаддей

Отдавая мы получаем. Делясь — приумножаем.

Важно находить в своих днях место для дел доброты и милосердия. Не нужно совершать подвигов и отдавать последнее. Доброта, провленная в улыбке, светлом, внимательном, понимающем, сочувствующем взгляде, жесте поддержки; время, посвященное всецело тому, кому нужно Ваше внимание и забота, слова одобрения , комплимент; даже мысленное пожелание добра, благословений, слова благоданости и признательности — все это огромные дела доброты. Мощная отдача, которая создает поток благодатной энергии достатка. Не только в материальной сфере.

Мы получаем дары Бога ежедневно. Отдаем то, чем наполняемся .

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! / 2 Кор. 1:3-4./

Милость, доброта, сердечность, забота, любовь. Это то, что освещает нашу жизни и приносит свет в жизни тех, мимо кого мы не проходим мимо.

Красотой, добротой, приветливостью, милосердием вы можете светить в этом мире… св. Лука /Войно-Ясенецкий/

Проявление доброты и милости — это акт благодарности, которую мы воздаем Богу за Его благословения и дары, людям — за их любовь и уроки мудрости.

Проявляя доброту сердца, Вы убедитесь сами в истинности слов :

Давайте и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам / Лук. 6:38 /.

Молитвенный текст.

Господь, даруй мне милосердное сердце, которое бы скорбело о бедствии ближняго моего, и научи меня проявлять доброту и милость к тем, кто в них нуждается..

Даруй мне благодать, чтобы я содействовал к облегчению тягот , проблем, чтобы я утешал в печалях, и ко всем , кто нуждается в доброте , милости, помощи, заботе , любви, сострадании, проявлял бы божественную доброту , чтобы помогал людям с желанием и посвященностью, служил им теми духовными и материальными дарами, которые Ты дал мне в избытке , любил каждого не на словах только, но делами милости и доброты.

Господь, помоги мне прощать. Прощение — уникальное проявление доброты сердца . Помоги мне всегда благодарить , помоги мне познать великое милосердие Твое во мне. Энергия доброты, благодатного милосердия наполняет меня ,мое сердце наполнено добрыми мыслями. Доброта во мне есть благодарность Тебе и миру, людям. Я щедро , от сердца проявляю доброту, с радостью делюсь милостью, любовью и получаю с благодарностью обильные вознаграждения от Господа сегодня и всегда. Аминь.

Доброта – это любовь в действии; любовь, держащая свою руку на плуге; любовь, несущая свое бремя за спиной.

Доброта – это любовь, несущая лекарства больным и пищу — голодным.

Доброта – это любовь, готовая почитать Библию слепому и разъяснить слова Евангелия преступнику в камере.

Доброта – это любовь к занятиям в воскресной школе, или в простой школе, или к миссионерской деятельности, которая будет проходить вдали от дома.

Где бы она ни была, что бы она ни делала, это все та же любовь, идущая по Его следам, — следам Того, Кто ходил по земле, постоянно творя добро.

/Джеймс Гамильтон

Вам также может понравиться...