Молитвенная терапия Поддержка

Удивительная молитва. Читайте ее когда Вас тяготит одиночество, вы мечтаете о дружбе,семье,близком человеке, добром коллективе.

Прежде, чем начать читать молитвенный текст, прочитайте вот эти слова:

С нами Господь. Одинокими мы не бываем никогда и нигде. Даже, когда вера ослабела, когда много обид и злости даже на Бога, когда кажется, что безысходность и тишина обволакивает и выхода нет- мы не одиноки.

Объятия Господа открыты всегда. Он не просто рядом, он готов обнять, прижать к Себе, успокоить и забрать весь груз проблем и трагедий.

В нас есть Образ Его и подобие. Частичка Целого. Наша свобода. Он не может силой обнять, силой заставить поделиться неприятностями с Ним.. Это и не была бы любовь, а принуждение. Он ждет.

Когда мы будем готовы и войдем в Его объятия и прижмемся сердцем к Его любви. Он облегчит ношу и заберет боль. Он одарит благословениями. Мы никогда не бываем и не будем одиноки.

Чувство одиночества- всего лишь наше заблуждение. Оно мешает нам видеть свет.

Доверьтесь. Будьте откровенны. Только абсолютная , всепрощающая, принимающая Вас безусловно Любовь, сможет рассеять Ваше смущение, тоску и дать светлую радость и надежду.

Молитесь, чтобы войти в объятия Бога.

Я не боюсь одиночества без людей, я боюсь одиночества без веры.
cвт. Николай Сербский

Вы о Боге не забывайте, с Ним ведь и трудности переживать не трудно, и одиночества нет, и бессилие Ваше силой Божией укрепится. … Господь ждет, когда мы сердцем и по- детски прильнем к Нему.
арх. Иоанн Крестьянкин

Жажда одиночества, тишины, свободы — это и есть жажда «освободить» время от загромождающих его мертвых дел, сделать его тем, чем оно должно быть, — вместилищем, чашей вечности.
священник Александр /Шмеман

Молитва

— Господь, сегодня я хочу быть честным и с Тобой и с самим собой. Я чувствую себя очень одиноким. Мне плохо и темно. Я не вижу выхода из этого состояния одиночества. Я хочу человеческого тепла, общения, заботы, нежности. Я мечтаю о дружбе, семье, прекрасном коллективе, родственных отношениях, в которых меня понимали бы, принимали бы и которые вдохновляли меня.

— Этого нет в моей жизни и одиночество давит меня. Я понимаю и свои ошибки, признаю их. Я сам недостаточно общителен, не проявляю доброты и понимания, сочувствия.. Я иногда раздражителен и недоволен. Во многом мое одиночество- результат моих ошибок. Я благодарю за этот мудрый урок, нужный мне опыт познания себя.

— Сейчас я готов расти и меняться. Господь, укрепи мою веру , потому что я маловерен. Я знаю, что Ты рядом , но забываю часто об этом. Кричу, зову Тебя, злюсь, что Ты не отвечаешь и бросил меня, а Ты все это время стоишь рядом, ждешь, когда я подойду и спокойно попрошу Тебя о помощи.. Вместо крика Ты ждешь шепота, вместо раздражения- любви, вместо моей злости- ждешь моей молитвы.. Прости меня, Господь.

— Я верю, что Ты сейчас рядом, смотришь, слушаешь и ждешь. Любишь меня безусловно. Я готов к Твоему присутствию, готов к моему выходу из одиночества в Твои отеческие объятия. Я готов попросить о помощи и принять ее. Ты — мой Покров, Ты- Выход из одиночества, Ты- мое утешение и мой Помощник.

— С Тобою мое одиночество окончено. В Твоих объятиях я обрету все, о чем прошу сейчас- отношения, дружбу, мир с родными и понимание с коллегами. Все это Ты дашь мне с избытком, потому что Ты давно приготовил все это для меня, но я просто не готов был принять дары.

— Сейчас моя злость ушла, я мирен духом и наполнен любовью. Твой Божественный покой наполняет меня. Я не одинок, я полон сил, я полон Твоего присутствия, я укрепляюсь в Твоем присутствии. Я благодарен и получаю то, о чем просил в молитве, наполненной моей верой и любовью к Тебе, сегодня и всегда. Аминь

Дай место Богу и времени, и Господь поставит тебя в новые условия, которые укажут пути.

свящ. Павел Гумеров

Вам также может понравиться...