Молитвенная терапия Поддержка

Молитва утешения. Молитва для исцеления души. Молитва для выхода из кризиса, преодоления стресса, уныния, сильной печали.

Явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. /Иеремия 31:3

Волны радости сменяются волнами печали, волны подъёма – волнами упадка. Развитие жизни духа идёт не по прямой, а по волнистой линии. И это закон. И надо примириться с этими сменами, нельзя впадать из-за них в отчаяние и бунт.

о.Анатолий /Журавковский

Одни периоды жизни кажутся внешне благополучными, спокойными, а другие – более тревожными.

Думаю, каждый вспомнит из рассказов знакомых и личного опыта случаи, когда в размеренной жизни многое внезапно менялось: падали доходы, возникали проблемы с работой, близкие люди проявляли себя с худшей стороны и так далее.

Когда неприятные обстоятельства нарушают повседневный уклад, человек внезапно ощущает себя одиноким, растерянным.

Невольно возникают вопросы: «Зачем на меня обрушились эти трудности? Почему всё не могло продолжаться так, как я к этому привык?»

Испытания, с одной стороны, заставляют сильно тревожиться, а с другой – являются причиной нравственных открытий человека.

Многие люди, пережившие трудности, признаются, что жили до этого словно в оцепенении. Во внешне благоустроенной жизни, как в результате оказалось, было не всё в порядке. Дни, месяцы, годы казались рутинными, существование не несло особого смысла. Апатия, тоска, бессмысленность – состояния, которые посещали человека, когда он оставался с собой один на один.

Выхода из ситуации не было, поэтому он старался, по крайней мере, о ней не думать: активно работать, обеспечивая себе хотя бы комфорт и достаток.

Внезапно постигшая неприятность напоминает вскрывшийся нарыв. В большинстве случаев она является решением назревших духовных проблем. …

Трудности нередко подталкивают человека к решительным действиям и становятся средством к исцелению..

Так, преподобный Ефрем Сирин высказывал мысль, что, подобно «стечению облаков», скорби вначале делают «воздух мрачным», но, как только дождь пройдёт, становится тихо и ясно.

Так, отмечает святой, и душевная скорбь омрачает мысли, но, как только молитвой и слезами «выйдет наружу, тогда производит в душе большую ясность, низведя в ум молящегося, подобно некоему лучу, мысль о Божией помощи.

митр. Калужский и Боровский Климент

Молитва

Господь, благодарю Тебя за постоянное присутствие в моей жизни. В центре моей радости и в эпицентре моих проблем- всегда Господь. Я никогда не оставлен, безусловно и всегда любим, охраняем силой Господа, для меня всегда распахнуты утешающие и исцеляющие объятия Бога, готова Его помощь, деятельная забота.

Моя жизнь — череда выборов. Не всегда они верные. Я осознаю это и принимаю решение терпеливо , с любовью, с пониманием и милостью , с прощением и заботой относиться к себе и к тем, кто рядом со мною сейчас. Мы несовершенны и наши печали, проблемы, неудачи — опыт жизни, который ценен в глазах Господа.

Господь, я благодарен за то, что моя жизнь целиком в Твоем Промысле. Это пространство любви , свободы, благодати и возможностей. Все создано для меня, все насыщено Твоей любовью. Все есть Твоя мудрость и Твоя благодать. Я молюсь и получаю ответы, молюсь и исцеляюсь, молюсь и получаю дары. Я в пространстве Божией любви.

Ничто не ошибка, не вина, не потеря, не проблема, все есть опыт и мудрость жизни в Боге. Все ко благу, все, что происходит или не происходит — ко благу. Путь моей жизни — всегда ко благу, каждый мой день — день благополучия, день Божией любви, во всем и везде — возможности для меня, внутри меня — исцеляющая, преображающая жизнь любовь Бога. Я благодарен сегодня и всегда. Аминь

Вам также может понравиться...