Молитвенная терапия Просто о счастье

Молчаливая молитва дает феноменальный результат. Подробно о такой молитве.

Древнегреческое слово «покой» – одновременно переводится на русский язык и как «молчание», «тишина».

Это гнездо значений подсказывает необходимое условие, без которого невозможно достичь покоя – внутреннее молчание.

Только в ситуации внутреннего безмолвия, когда перестаёшь возмущаться и тревожиться разными житейскими заботами, волнениями и страстями, реагировать на выпады в свой адрес и осуждать других, можно найти подлинный покой.

Тот покой, который, возможно, по-настоящему ещё совершенно неизвестен, и только предчувствуется нами в этой жизни, лишь отблески которого посещают нас в отдельные, избранные моменты.

Из молчания рождается настоящая молитва, которая не есть всего лишь просьба о чём-то /Бог лучше нас знает, что нам надо/, а «беседа ума с Богом» /Евагрий-монах/.

Датский философ Кьеркегор говорил о том, как необходимо во время молитвы парадоксальным образом замолчать – чтобы заглушить своё многословие и впервые попытаться услышать, почувствовать Бога в этой тишине.

Мы молимся, говорим с Богом и хотим, чтобы Бог услышал нас. Нам нужны дары. Но хотим ли мы, готовы ли услышать ответ Бога на нашу молитву?

Иногда молитва должна быть тишиной, потому что в этой тишине мы сможет услышать слова Господа о том, как мы можем получить все то, о чем просим.

Молитва — это не всегда о том, чтобы мы что-то говорили, молитва — это слушание того, что говорит нам Господь.

Молитвенный текст для подготовки к молчаливой молитве, тихой, без слов беседе с Богом.

Откройте Ваше сердце свету и благодати.

Господь, благодарю Тебя за то, что Ты говоришь со мною внутри моего сердца. Твои слова всегда ответ на все мои недоумения, страхи, сомнения, разочарования, обиды. Я слышу Твои слова о том, что мне нужно сейчас, что является даром для меня, как я могу получить все то, что не необходимо, что благо для меня и правильно.

Твои слова с моей сердце укрепляют мои силы, веру, волю, успокаивают . Ты есть любовь во мне. Благодать Твоих слов вдохновляет, исцеляет, поддерживает, созидает меня и пространство моей жизни.

Господь, пусть тишина моего сердца не нарушается ничем. Гармония внутри меня есть благодатный покой , молитва, молчание мыслей. Я спокоен, я гармоничен, я говорю с Богом в молитве, я слышу ответы Бога .

Я выбираю то, что гармонично моему сердечному покою и не нарушает моей внутренней гармонии. Все дается Богом мне во благо, все уходит из моей жизни для моего блага, приходит в мою жизнь для еще большего блага. Мое сердце место молитвы.

Господь отвечает. Я получаю все то, о чем прошу в молитве и чему гармоничен. Я принимаю дары и ответы Бога с радостью и благодарностью сегодня и всегда . Аминь

Вам также может понравиться...