Поддержка Полезное

Как восстанавливать энергию в 45+ Чтобы быть всегда бодрым, позитивным, не раздражаться.

Не забывайте отдыхать. Отдых — часть рабочего процесса. Важнейшее время жизни — восполнение сил.

Восстановить силы можно в продолжении для оперативно и качественно. Но все же уделять внимание процессу восстановления необходимо осознанно, постоянно — выделять для отдыха специальное время и место.

Отдыхать необходимо сразу же, когда Вы понимаете, что Вам нужно восполнить запас внутренних ресурсов.

Спокойствие, умение сосредотачиваться, когда это требуется, осознанность, тишина помыслов, умение не суетиться, не раздражаться, доброжелательность по отношению к людям и к миру вообще.. все это наши ценнейшие внутренние ресурсы.

Усталость может вызвать отток сил и потерю ресурсов. Хроническая усталость приводит к тотальной потере энергии , которая всегда приводит к плачевным последствиям в каждой ! из сфер жизни.

Восполнить внутренние ресурсы оперативно помогает:

Молитва — разговор с собой и с Богом, неторопливый, о том, что Вас тревожит . Вы проговариваете проблемы и получаете ответ для их решения. Да! всегда . Поэтому не пренебрегайте этой практикой восстановления!

Расслабление— периодически в продолжении для расслабляйте мышечные зажимы по всему телу . ,

Простое созерцательное пребывание в моменте— на прогулке, за едой, в транспорте или машине- просто насладитесь тем, что Вы видите, слышите, дышите полной грудью, улыбайтесь, будьте в «здесь и сейчас».

Чтение, слушание спокойной музыки.

Неспешные прогулки— когда время и возможности есть, то лучше на природе . Я давно практикую «лесные купания» — это уникально полезная медитативная техника восстановления внутреннего покоя .

Умеренная физическая активность— иногда достаточно растяжки на все тело , контрастного душа, сухого растирания тела.

Вкусная , полезная для Вас еда . Красивая сервировка. Неспешная трапеза.

Любовь к своему телу — внимание к своей внешности, любование собой, практика любви к своему телу, принятие своего тела .

Созерцание красоты / музей, театры, выставки/.

Творчество— найдите занятие для свободного времени, которое вдохновляет Вас, позволяет погрузиться в процесс посвященно и с радостью.

Общение с позитивно настроенными, спокойными людьми.

Практика покоя — просто посидите без дела, полежите, отложите дела и поленитесь , замедлите шаг, прекратите разговоры, закройте глаза — побудьте в полном покое.

Каждодневные ритуалы восстановления сил помогают быть максимально продуктивным в работе, встречать события дня со спокойным сердцем и общаться с каждым человеком доброжелательно и без раздражения.

Не торопиться, не суетиться , замечать красоту вокруг и осознавать смысл происходящего .

Каждый день всегда Вами осознан , понят и принят. Это важно . Вы благодарны себе, людям и Богу. Вы видите Его благословения и дары. Вы принимаете Его заботу. Каждый Ваш день — не еще один в череде, а — особенный день! Благополучный день.

Обязательно восстанавливайтесь. Благополучие не терпит суеты, потери сил, суетливости и спешки.

Вам также может понравиться...